Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 201 LOTTI

MORISHITA KEIZO

KEIZO MOROSHITA (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) Senza titolo 1997 acquarello su carta cm 44x35 firmato in basso [..]

Amadio Giuseppe

GIUSEPPE AMODIO (Todi 1944) Senza titolo 2001 acrilico su tela estroflessa cm 50x26,5x12 al retro firmato e datato [..]

RIGEL HECTOR

HECTOR RIGEL (Roma 1957) Superficie verde 2022 vernice acrovinilica su tela estroflessa cm 55x45 al retro firmato, [..]
PIERPAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Multivario 2010 tecnica mista su tela cm 80x80 firmato in basso a destra [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
LUCIANO BELLET (Pordenone 1963) Concetto della Separazione Dripping per Sottrazione 2011 tecnica mista/tela, vetro, [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
GIOVANNI TAMBURELLI (Torino 1952) Animali 2013 ferro e ferro smaltato cm 200x250x33 Provenienza Antonia Jannone [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
ARMANDO TANZINI (Livorno) Africa 2013 latta e colla cm 55x52x2 al retro firmato e datato
EUR 600,00 / 1.000,00
FILIPPO BORELLA (Italia) Senza titolo cerniere intelate cm 50x48

RANALDI RENATO

RENATO RANALDI (Firenze 1941) Eden 2006 tecnica mista su tavola cm 29x29 con plexiglass cm 37,5x37,5 firmato [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Ballerini 2000 perspex cm 145x60 al retro firmato, datato e titolato

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Senza titolo (Poesia visiva) 2005 tecnica mista e smalti su carta cm [..]

CATTELAN MAURIZIO

MAURIZIO CATTELAN (Padova 1960) Cooperativa Romagnola Scienziati t-shirt nera entro teca di plexiglass cm 22x22x3,5 [..]
PLUMCAKE (1983) Chur 2011 plastica in bassorilievo cm 42,8x40,5x8,5 esemplare 4/10 al retro firmato, datato, [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Nave 2012 plexiglass e lampade cm 70x50x15 al retro titolato, firmato e datato L'opera [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Silver resina cromata cm 15x15x17 esemplare 156/500 Editions [..]

Warhol Andy

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Aretha Franklin copertina vinile cm 31,5x31,5 firmato “Andy [..]

Kostabi Mark

MARK KOSTABI (Los Angeles 1960) Sticky Fingers 2004 olio su tela cm 25x30 al retro firmato, datato e titolato [..]

Chiari Giuseppe

GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Chitarra tecnica mista su carta cm 100x70 firmato in basso a destra

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Angelo 2019 ceramica a lustro cm 44x24x17 al retro firma e data
EUR 800,00 / 1.500,00

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Centauro 2018 bronzo patinato cm 55x31x14,5 esemplare 5/9 firma, data e numerazione [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Arlequinade 1986 olio su tavola cm 61x50 firmato e datato al margine inferiore al [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rinocerente 1970 tempera su cartoncino cm 56x43 firmato e datato

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rinoceronte metafiscio (Mugion) acrilici su cartone cm 50x40 firmato in basso a sinistra [..]
IVAN LACKOVIC CROATA (Batinske 1932 - Zagabria 2004) Rinoceronte rosso 1972 tecnica mista su compensato cm 29,5x34,5 [..]
MATTHEW SPENDER (1945) Fiori 2008 bardiglio statuario verde, marmo di Carrara bianco cm 99x35x33
JORGE ROMEO (Buenos Aires 1949) Idee ribelli 1988 marmo di Carrara e marmo nero (tre parti) cm 41x21x15 al retro [..]
EUR 300,00 / 600,00
CURTIS JERE' (1912 - 2008) Modern wall sculpture of covered bridge 1972 rame, ottone, verderame cm 40x111x18 [..]
DONNA MOYLAN (Boston 1953) Black bloody spring 1994 olio su tela cm 152x195 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 500,00 / 1.000,00
LAURA PANNO (Montebelluna 1954) Studio di interno 1993 carboncino su tela cm 213x83 al retro firmato, datato [..]
121 - 150  di 201 LOTTI