Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
SAVERIO RAMPIN (Stra 1930 - Venezia 1992) Senza titolo 1976 serigrafia cm 100x70 esemplare 1/100 firmato, datato [..]

CHP

CHP Pagina piegata, parole in suoni 1986 inchiostro su carta cm 33x48 firmato e datato in basso al centro al [..]

NOTTE EMILIO

EMILIO NOTTE (Ceglie Messapico (BR) 1891 - Napoli 1982) Composizione con chitarra matita su carta cm 23x16,5 [..]

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) Paesaggio litografia cm 50x70 esemplare 47/90 firmato e numerato al margine [..]

Sughi Alberto

ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Ritratto litografia colorata a mano cm 80x60 firmato in basso a destra [..]

Cazzaniga Giancarlo

GIANCARLO CAZZANIGA (Monza 1930 - 2013) Senza titolo acquerello su carta cm 40x30 firmato in basso a destra [..]

FACCINCANI ATHOS

ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) Paesaggio di montagna serigrafia su carta intelata cm 42,5x60,5 esemplare [..]

LANSKOY ANDR‚

ANDRE' LANSKOY (Mosca 1902 - Parigi 1976) Farbstreifen auf grünem Grund litografia a colori cm 94,5x65 esemplare [..]

Vespignani Renzo

RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) Senza titolo 1965 acquaforte cm 50,6x71 p.a. firmato, numerato e datato in [..]

Vespignani Renzo

RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) Senza titolo 1965 litografia su carta cm 70x49,6 p.a. firmato, datato, numerato [..]

Brindisi Remo

REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) Pastore serigrafia su lastra oro 750/000 cm 26x17 esemplare 13/200 [..]

MATTIACCI ELISEO

ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Esplorazione Fantastica 1978 litografia cm 68x49 firmato, datato [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Donna che fuma acquatinta e acquaforte cm 50x37 esemplare 114/120 [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) New York litografia cm 42,5x70 prova unica firmato e numerato al margine [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Figure litografia su carta intelata cm 55,5x41,5 esemplare 60/99 firmata [..]

Berrocal Miguel

MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Citus Altius Fortius 1993 calcografia cm 10,5x7,5 [..]

BARTOLINI LUIGI

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963) Ballerine acquaforte cm 34,5x24,8 esemplare 23/30 firmato e numerato [..]

GALLIANI OMAR

Bertini Gianni

GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Donna 1993 litografia cm 70x50 esemplare XXII/L firmata, datata e numerata [..]
EMANUELE LUZZATI (Genova 1921 - 2007) La Regina litografia cm 24,5x17 esemplare 126/200 firmato, titolato e numerato [..]
PLUMCAKE (1983) Chur 2011 plastica in bassorilievo cm 42,8x40,5x8,5 esemplare 4/10 al retro firmato, datato, [..]
SIMONA FRILLICI (Perugia 1966) Ritratto 2010 tecnica mista su tela cm 30x30 al retro sul supporto, firmato, datato [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure matita su carta velina cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure matita su carta velina cm 30x21

POMODORO GIO'

GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004) Sole 1982 medaglia in argento in contenitore in legno di [..]

BARTOLINI LUIGI

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892-Roma 1963) Esso carboncino su carta cm 30x38,5 firmato in basso a sinistra [..]
GIUSEPPE DI BELLA (Roma 1975) Senza titolo tecnica mista e collage su carta intelata cm 60x62

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Parigi 1984 serigrafia polimaterica su lamina argento 1000 cm 34,5x24,5 [..]

BORGHESE FRANZ

FRANZ BORGHESE (Roma 1941 - 2005) Coppia piatto in ceramica Deruta diam cm 41 firma stampata al fronte p.a. [..]
NICOLA CARRINO (Taranto 1932 - Roma 2018) Senza titolo 1969/1970 stampa-oggetto trasformabile carta bianca Rosaspina [..]
1 - 30  di 201 LOTTI