Asta (1879)

GIOIELLI

GIOIELLI

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

Sabato 2 marzo 2024 10-18
Domenica 3 marzo 2024 10-13
Lunedì 4 marzo 2024 10-18
Martedì 5 marzo 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 264 LOTTI
SPILLA A FORMA DI FIOCCO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita al centro da diamanti taglio huit [..]
EUR 650,00 / 950,00
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio baguette per ct 0.60 circa [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORI CON PIETRE DI COLORE in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da zaffiri, [..]
EUR 450,00 / 650,00
SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio e a [..]
PAIO DI ORECCHINI A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a maglia groumette, impreziositi al centro [..]
SPILLA CON RUBINI E DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, realizzata a forma di tre cerchi concentrici, con al [..]
EUR 450,00 / 650,00
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brilllante [..]
PAIO DI ORECCHINI A FIORE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1 [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio brillante di ct 0.40 circa, [..]
COLLANA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, pendente a forma di fiore impreziosito da diamanti taglio [..]
PAIO DI ORECCHINI FLOREALI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da due diamanti centrali taglio brillante [..]
SPILLA A FORMA DI FIOCCO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante, [..]
BRACCIALE CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzato a maglie traforate impreziosite da rubini taglio [..]
GRANDE ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio [..]
BRACCIALE CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4 circa, [..]
BRACCIALE CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da cinque smeraldi taglio ottagonale per ct [..]
ANELLO FLOREALE CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 0.60 circa, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
LONGINES OROLOGIO DA DONNA cassa in oro bianco 18kt, quadrante argenté firmato "Longines" con [..]
ANELLO CON RUBINO GLASS FILLED E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un rubino "glass [..]

POMELLATO

GIROCOLLO CON CIONDOLO POMELLATO in oro bianco 18kt, da cui pende un ciondolo a forma di croce firmato "Pomellato", [..]
BRACCIALE A FASCIA CON RUBINI in oro bianco 18kt, realizzato a maglia morbida, impreziosito da rubini taglio rotondo [..]
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosi da pavé di diamanti taglio brillante per [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale di ct 1.30 circa, circondato da diamanti [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da perle di mm 9 circa sormontati da due [..]
SPILLA CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da una perla centrale di mm 7 circa, due perle laterali [..]
PAIO DI ORECCHINI A MARGHERITA in oro e argento, impreziositi da perle e rose di diamante, chiusura a monachella, [..]
ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da uan fila di sei diamanti taglio brillante per [..]
EUR 350,00 / 550,00
1 - 30  di 264 LOTTI