Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
785

Andy Warhol

Lattina, cm. 10 h.
784

Stephen Cox

China e tecnica mista su carta, cm. 244x168 1983 Firma e data in basso a destra: Cox 83.
783

Stephen Cox

Pastello su carta, cm. 163x107,5 1988 Firma e data in basso a sinistra: Cox 88.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
782

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

781

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

780

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

779

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

778

Shao Yinong

Fotografia C-print, cm. 120x170
777

Shao Yinong

Fotografia C-print, cm. 121x180
776

FABRIZIO PLESSI

Scultura in ferro, monitor, video e sonoro, ed. 4/5, cm. 54x167x35,5 2003
EUR 4.000,00 / 7.000,00
775

FABRIZIO PLESSI

Ferro, video, sonoro, acqua, es. 1/5, cm. 53,5x184,5x43 2003
EUR 4.000,00 / 7.000,00
774

DORMICE

773

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 22,1x19 1967 Titolo, scritta, firma e data in basso: Morte di un corazzato / Studio per lito [..]
772

Gabriele Nuzzarello

Tecnica mista su pannello medio density, cm. 20x30 1995 Titolo, firma e data al verso: Interno orientale / Fabrizio [..]
771

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 28,5x23 ca. ognuno 1968 Uno con scritta, firma e data in basso a destra: Gamba antica / pedale [..]
770

Aurelio Amendola

769

TINO VAGLIERI

768

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 140x90
767

DORMICE

Olio su tela, cm. 180x150 2002 Numero d'archivio, titolo, firma e data al verso sulla tela: DM 745 / Stuck / [..]
766

DORMICE

765

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 151,7x100,5 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 06 / Amare uno così? [..]
EUR 750,00 / 950,00
764

DORMICE

Tecnica mista su cartoncino sagomato, cm. 162x139 1999 Firma, data e numero d'archivio: Dormice / Sawan / Yawenghwe [..]
EUR 750,00 / 950,00
763

Gian Marco Montesano

EUR 750,00 / 950,00
762

DORMICE

EUR 750,00 / 950,00
761

DORMICE

EUR 750,00 / 950,00
760

ALDO MONDINO

Eva

Pastello su carta, cm. 104x84
EUR 700,00 / 1.200,00
759

DORMICE

Olio su tela, cm. 120x149,5 2001 Titolo, numero d'archivio, firma e data al verso sulla tela: The Year / of the [..]
EUR 750,00 / 950,00
758

DORMICE

Olio su tela, cm. 120x150 2004 Firma, data, numero d'archivio e titolo al verso sulla tela: Dormice 2004 / DM [..]
EUR 750,00 / 950,00
757

DORMICE

EUR 750,00 / 950,00
756

TINO VAGLIERI

1 - 30  di 185 LOTTI