Close
 
Asta (1886)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.
Per le nostre aste online non è prevista un'esposizione, pertanto i lotti saranno visibili esclusivamente su appuntamento. In fase di prenotazione chiediamo gentilmente di fornire un elenco dei lotti di interesse.
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
31 - 60  di 185 LOTTI
681

Jean-Jacques Lebel

Tecnica mista e collage su carta, cm. 58x65,5 1988 Firma e data in alto a sinistra: J. J. Lebel '88.
EUR 100,00 / 150,00
680

Paul Beel

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x64,8 1997 Firma e data in basso a destra: Paul Beel 97.
EUR 100,00 / 150,00
678

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 28x22 1968 Firma e data in basso a sinistra: Vaglieri '68.
Offerta Libera
677

TINO VAGLIERI

Tecnica msta su carta, cm. 49,7x35 1967 Firma e data a destra: Vaglieri '67.
Offerta Libera
784

Stephen Cox

China e tecnica mista su carta, cm. 244x168 1983 Firma e data in basso a destra: Cox 83.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
783

Stephen Cox

Pastello su carta, cm. 163x107,5 1988 Firma e data in basso a sinistra: Cox 88.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
777

Shao Yinong

Fotografia C-print, cm. 121x180
EUR 1.500,00 / 2.500,00
764

DORMICE

Tecnica mista su cartoncino sagomato, cm. 162x139 1999 Firma, data e numero d'archivio: Dormice / Sawan / Yawenghwe [..]
EUR 750,00 / 950,00
730

Francesco Sena

Cera su tavola, cm. 150x120 2003 Firma e data al verso: Sena 03.
EUR 400,00 / 600,00
674

Gilberto Zorio

Fotolito a colori, es. 52/100, cm. 28,5x35,4 2001 Firma e data in lastra in alto al centro: G. Zorio 2001, firma [..]
EUR 70,00 / 100,00
727

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su pannello, cm. 118,6x179 2002 Titolo, data e firma al verso: S.T. / 2002 / Roberto Coda Zabetta.
EUR 500,00 / 700,00
725

Oyan Wen-Yuen

Inchiostro su carta, cm. 54,5x40 1960 Firma in basso a sinistra con data 1960 III.
EUR 400,00 / 500,00
722

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su tela, dittico, cm. 60x120, assieme 2005 Titolo, data e firma al verso di un elemento: Senza titolo [..]
EUR 350,00 / 450,00
721

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x106 1987 Firma e data in basso al centro: Fusi 87.
EUR 350,00 / 550,00
719

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela, cm. 50x70
EUR 350,00 / 550,00
716

DANY VESCOVI

Olio su tela, cm. 130x100 2002 Firma e data al verso sulla tela: Dany Vescovi '02.
EUR 300,00 / 500,00
708

Luciano Bartolini

Tecnica mista su carta, cm. 27x44 1982 Scritta, data e firma al verso: La più piccola e / la più [..]
EUR 300,00 / 500,00
707

Stephen Cox

Sanguigna su carta, cm. 108x50
EUR 300,00 / 400,00
700

TOMMASO CASCELLA

Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 50x46,5 1987 Firma e data al verso: Tommaso Cascella 87.
EUR 200,00 / 300,00
699

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su faesite, cm. 33x28,2 (con cornice) 2002 Titolo, data e firma al verso: Senza titolo / 2002 / Roberto [..]
EUR 200,00 / 300,00
621

Uldino Desuò

Tempera su cartoncino, cm. 19x24 1965 Firma e data in basso a destra: Ul. Desuò / 965.
EUR 100,00 / 200,00
605

RICCARDO LICATA

Stampa offset, cm. 49,7x35 (carta) 1967 Firma e data in lastra in basso a destra: Licata 67.
Offerta Libera
Sei disegni per ĢIl Bargelloģ
656

OTTONE ROSAI

1929-30 A) Rapporti dai borghi e dal contado ( Strada ), inchiostro su carta, cm. 13x10,3; al verso scritta: [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
655

OTTONE ROSAI

1929-30 A) Storia del «Pianerino» . Articolo di Alessandro Pavolini ( Contadino al dazio) , inchiostro [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
EUR 1.500,00 / 2.500,00
670

Athos Ongaro

Scultura in bronzo, cm. 178,5x122x17,5 1990-91 Firma e data in basso a sinistra: A. Ongaro 1990-91.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
731

Francesco Sena

Cera su tavola, cm. 120x150 2002 Titolo, firma e data al verso: Rosso 3 / Sena 2002.
EUR 400,00 / 600,00
641

Ennio Morlotti

Pastello su carta applicata su tela, cm. 22x40
EUR 600,00 / 900,00
601

OTTONE ROSAI

Carboncino su carta, cm. 28,5x22,5 1953 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 19.10.53.
EUR 800,00 / 900,00
662

Gino Severini

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 23x17,4 1927 Firma e data in basso a destra: G. Severini / 1927; [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
31 - 60  di 185 LOTTI