Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 185 LOTTI
691

Robert Indiana

Tappeto, multiplo, es. 293/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
692

TINO VAGLIERI

Carboncino su carta applicata su tela, cm. 70x98 1959 Titolo, firma e data in basso a destra: Sul campo della [..]
693

J2L

Acrilico su tela, cm. 60x30
694

Enzo Pazzagli

Scultura in bronzo e vetri, cm. 50,5 h.
695

J2L

Acrilico su tela, cm. 55x46
696

Ercole Pignatelli

Carboncino e acrilico su tela, cm. 90x116 1987 Firma in basso a destra: Ercole Pignatelli; data al verso sulla [..]
697

Marco Cingolani

Olio su tela, cm. 30x40 2002 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Cingolani 02 / Ring.
698

Enzo Cucchi e Ettore Sottsass

Litografia e serigrafia, es. 58/150, cm. 68x97,5 (carta) 1999 Luogo, data, dedica e firma in basso al centro: [..]
699

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su faesite, cm. 33x28,2 (con cornice) 2002 Titolo, data e firma al verso: Senza titolo / 2002 / Roberto [..]
700

TOMMASO CASCELLA

Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 50x46,5 1987 Firma e data al verso: Tommaso Cascella 87.
701

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su tavola, cm. 63x62,5 1987 Firma, data e titolo al verso: Tommaso Cascella 87 / Il conto dei n [..]
703

WALTER FUSI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x100
704

César

Maschera in plastica termoformata, foto stampate su 9 pannelli e due opuscoli, multiplo, es. 75/100, cm. 24x24 [..]
705

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 50x50 1957 Data e firma in alto a destra: 57 Vaglieri; firma, titolo e data al verso sulla [..]
706

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 40x30 1969 Firma e data in basso a destra: Vaglieri 69; titolo, firma e data al verso sulla [..]
707

Stephen Cox

Sanguigna su carta, cm. 108x50
708

Luciano Bartolini

Tecnica mista su carta, cm. 27x44 1982 Scritta, data e firma al verso: La più piccola e / la più [..]
709

DORMICE

Olio su tela, cm. 80x60 1999 Firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Dormice / 1999 / DM093.
710

Marco Silombria

711

Marco Silombria

712

Giuseppe Chiari

Due fotografie, cm. 40,7x30 ognuna 1980 Firma, titolo e data al verso di una fotografia: Giuseppe Chiari / Studi [..]
713

Giuseppe Chiari

Collage e foto su cartoncino, cm. 46x59
714

DORMICE

Tecnica mista su tela, cm. 80x60 1999-2000 Numero d'archivio, firma, titolo e data al verso sulla tela : DM 494 [..]
715

Eduard Habicher

Scultura in pietra e acciaio, cm. 28 h.
716

DANY VESCOVI

Olio su tela, cm. 130x100 2002 Firma e data al verso sulla tela: Dany Vescovi '02.
717

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 27,5 h. 2017 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..17 / Small [..]
EUR 350,00 / 550,00
718

KAWS

EUR 350,00 / 550,00
719

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela, cm. 50x70
EUR 350,00 / 550,00
91 - 120  di 185 LOTTI