Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
605

RICCARDO LICATA

Stampa offset, cm. 49,7x35 (carta) 1967 Firma e data in lastra in basso a destra: Licata 67.
603

Giorgio Tonelli

Pastelli e matita su cartone, cm. 51x36,5 1985 Firma in basso a destra: G. Tonelli; titolo, data e firma sul [..]
712

Giuseppe Chiari

Due fotografie, cm. 40,7x30 ognuna 1980 Firma, titolo e data al verso di una fotografia: Giuseppe Chiari / Studi [..]
713

Giuseppe Chiari

Collage e foto su cartoncino, cm. 46x59
606

Giuseppe Ajmone

Litografia a colori, es. XXX/XXX, cm. 22x32 1988 Firma a matita sul margine in basso a destra: G. Ajmone, tiratura [..]
607

Gianni Vagnetti

Tecnica mista su carta, cm. 38,5x25
610

Carlo Mattioli

Inchiostro su carta, cm. 17,5x25
602

Seve Sospizio

Olio su compensato, cm. 60x49,5
710

Marco Silombria

711

Marco Silombria

769

TINO VAGLIERI

771

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 28,5x23 ca. ognuno 1968 Uno con scritta, firma e data in basso a destra: Gamba antica / pedale [..]
754

TINO VAGLIERI

Matita e inchiostro su carta, cm. 28x19,8 1967 Titolo, firma e data in basso a sinistra: Mano sotto macchina [..]
755

TINO VAGLIERI

China e acquerello su carta, cm. 23,5x33,2 1963 Titolo, firma e data in basso a destra: Malinconico Vaglieri [..]
756

TINO VAGLIERI

773

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 22,1x19 1967 Titolo, scritta, firma e data in basso: Morte di un corazzato / Studio per lito [..]
677

TINO VAGLIERI

Tecnica msta su carta, cm. 49,7x35 1967 Firma e data a destra: Vaglieri '67.
678

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 28x22 1968 Firma e data in basso a sinistra: Vaglieri '68.
679

TINO VAGLIERI

671

TINO VAGLIERI

672

TINO VAGLIERI

673

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 18x22,5 1968 Titolo, firma e data in basso a destra: Studio per Strumento / Vaglieri '68.
734

Maurizio Savini

Tecnica mista su carta, cm. 41x31 ca. ognuna 2004 Al verso di ognuna firma, data e titolo: Maurizio Savini / [..]
770

Aurelio Amendola

612

Luigi Russolo

Matita e biacca su carta, cm. 32,8x24 prima metà anni Quaranta Al verso studi di piante e firma: L. Russolo. [..]
609

BRUNO ROSAI

732

Alessandro Bellucco

Olio su tela, cm. 150,5x150,3 2002 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Lamentazioni 2002 / Alessandro B [..]
613

Gino Brogi

Olio su tela, cm. 40x55 1980 Firma in basso a sinistra: Brogi; dedica e data al verso: A Dott. [...] con stima [..]
735

Philippe Cazal

Fotografia in bianco e nero plastificata, adesivo serigrafato, cornice metallica, cm. 160x120 (con cornice) 1990 [..]
1 - 30  di 185 LOTTI