Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
698

Enzo Cucchi e Ettore Sottsass

780

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Sedia, bassorilievo in legno, es. I/I, cm. 120 h. 1988 Monogramma dell'artista al retro; sotto la seduta: monogramma [..]
779

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

765

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 151,7x100,5 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 06 / Amare uno così? [..]
EUR 750,00 / 950,00
738

DORMICE

Olio su tela, cm. 100x80 2000 Titolo, firma e data al verso sulla tela: And / now / the / real / money / Dormice [..]
EUR 450,00 / 650,00
664

Gino Severini

EUR 3.500,00 / 5.500,00
746

Francesco Sena

Cera su tavola, cm. 200x171 2003 Titolo, firma e data al verso: Artemisia / Sena 2003.
762

DORMICE

Olio su tela, cm. 150x180 2002 Numero d'archivio, titolo, firma e data al verso sulla tela: 671 / A Young Curator [..]
EUR 750,00 / 950,00
757

DORMICE

Olio su tela, cm. 149,5x120 2002 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Bienvenidos / Dormice [..]
EUR 750,00 / 950,00
638

UMBERTO MASTROIANNI

Scultura in terracotta dipinta, cm. 38x62x31
620

Onofrio Martinelli

684

J2L

Marmo inciso, cm. 25,5x25,5 (cornice)
710

Marco Silombria

711

Marco Silombria

612

Luigi Russolo

Matita e biacca su carta, cm. 32,8x24 prima metà anni Quaranta Al verso studi di piante e firma: L. Russolo. [..]
785

Andy Warhol

Lattina, cm. 10 h.
604

Luciana Manelli

Olio su tela, cm. 50x100 2006 Firma in basso a destra: L. Manelli; titolo e firma al verso sulla tela: Campo [..]
602

Seve Sospizio

Olio su compensato, cm. 60x49,5
690

PERICLE FAZZINI

Pennarello su carta, cm. 32x44 1952 Firma, luogo e data in basso a destra: Pericle Fazzini / Roma 1952.
758

DORMICE

Olio su tela, cm. 120x150 2004 Firma, data, numero d'archivio e titolo al verso sulla tela: Dormice 2004 / DM [..]
EUR 750,00 / 950,00
741

DORMICE

Olio su tela, cm. 100x100 2004 Numero d'archivio, titolo, firma e data al verso sulla tela: DM 891 / Chanel bags [..]
782

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

635

Mario Sironi

Tecnica mista su carta, cm. 11x11,2
EUR 480,00 / 680,00
637

Mario Sironi

Tecnica mista su carta, cm. 11,5x20,7
EUR 480,00 / 680,00
642

Mario Sironi

Tecnica mista su carta, cm. 28,2x21,4
EUR 700,00 / 1.200,00
653

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 9,3x9,5
EUR 380,00 / 580,00
658

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 11x12,5
EUR 380,00 / 580,00
659

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 23,2x14
EUR 380,00 / 580,00
661

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 27,1x21,1
EUR 380,00 / 580,00
1 - 30  di 185 LOTTI