Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 185 LOTTI
727

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su pannello, cm. 118,6x179 2002 Titolo, data e firma al verso: S.T. / 2002 / Roberto Coda Zabetta.
726

J2L

Legno laccato e altuglas, cm. 72 h.
741

DORMICE

Olio su tela, cm. 100x100 2004 Numero d'archivio, titolo, firma e data al verso sulla tela: DM 891 / Chanel bags [..]
745

REMO BRINDISI

Tempera su carta, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra: Brindisi.
747

Isabella Gherardi

Due fotografie a colori, es. 1/6, cm. 100x100 ognuna 2000 Al verso di ognuna, su un cartone di supporto alla [..]
742

Andy Warhol

Biglietto d'invito, cm. 18,5x30 1985 Firma al centro: Andy Warhol.
744

Andy Warhol

Biglietto d'invito, cm. 19,6x25,5 1966 Firma in basso a destra: Andy Warhol.
638

UMBERTO MASTROIANNI

Scultura in terracotta dipinta, cm. 38x62x31
639

GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm. 47x38
749

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 139x118 1995 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Montesano / Il teatro / di Montesano [..]
748

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 70x80 1957 Firma e data in basso a destra: Vaglieri 57; firma, data e titolo al verso sulla [..]
752

DORMICE

Olio e acrilico su carta applicata su tela, cm. 150,5x150 1999 Al verso sul telaio cartiglio con numero d'archivio, [..]
640

PERICLE FAZZINI

Pastelli su carta, cm. 52x39
753

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 100x80 (1989) Al verso sul telaio: Roberto Barni 1989.
751

Mario Nigro

Tempera su carta, cm. 18x31,3 ognuna
641

Ennio Morlotti

Pastello su carta applicata su tela, cm. 22x40
642

Mario Sironi

Tecnica mista su carta, cm. 28,2x21,4
EUR 700,00 / 1.200,00
643

Mario Sironi

Tempera su carta, cm. 44x63,8
EUR 700,00 / 1.200,00
760

ALDO MONDINO

Eva

Pastello su carta, cm. 104x84
EUR 700,00 / 1.200,00
644

Tomaso Buzzi

EUR 700,00 / 1.200,00
750

J2L

Tavolino con serigrafia a colori, es. 86/150, cm. 35x91x91
EUR 750,00 / 950,00
763

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 150,5x120,5 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 06 / Stirpe / di vin [..]
EUR 750,00 / 950,00
765

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 151,7x100,5 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 06 / Amare uno così? [..]
EUR 750,00 / 950,00
761

DORMICE

Olio su tela, cm. 200x251,5 2002 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Flood 1 / Dormice [..]
EUR 750,00 / 950,00
762

DORMICE

EUR 750,00 / 950,00
764

DORMICE

Tecnica mista su cartoncino sagomato, cm. 162x139 1999 Firma, data e numero d'archivio: Dormice / Sawan / Yawenghwe [..]
EUR 750,00 / 950,00
757

DORMICE

EUR 750,00 / 950,00
758

DORMICE

Olio su tela, cm. 120x150 2004 Firma, data, numero d'archivio e titolo al verso sulla tela: Dormice 2004 / DM [..]
EUR 750,00 / 950,00
759

DORMICE

Olio su tela, cm. 120x149,5 2001 Titolo, numero d'archivio, firma e data al verso sulla tela: The Year / of the [..]
EUR 750,00 / 950,00
601

OTTONE ROSAI

Carboncino su carta, cm. 28,5x22,5 1953 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 19.10.53.
EUR 800,00 / 900,00
121 - 150  di 185 LOTTI