Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 185 LOTTI
748

TINO VAGLIERI

697

Marco Cingolani

Olio su tela, cm. 30x40 2002 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Cingolani 02 / Ring.
675

Alfonso Pone

Olio e tecnica mista su tela, cm. 45,5x60,3 (1979) Firma e data in basso al centro: A. Pone / [79]. Al verso [..]
742

Andy Warhol

Biglietto d'invito, cm. 18,5x30 1985 Firma al centro: Andy Warhol.
695

J2L

Acrilico su tela, cm. 55x46
660

OTTONE ROSAI

1929-30 A) Lo spintone , inchiostro e matita su carta, cm. 15,3x13,2. Scritta al verso: Bargello / cm. 7; B) [..]
671

TINO VAGLIERI

739

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 9 h.
EUR 450,00 / 550,00
770

Aurelio Amendola

640

PERICLE FAZZINI

Pastelli su carta, cm. 52x39
706

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 40x30 1969 Firma e data in basso a destra: Vaglieri 69; titolo, firma e data al verso sulla [..]
756

TINO VAGLIERI

769

TINO VAGLIERI

647

Carlo Carrà

Litografia su zinco, es. 24/60, cm. 35,6x25 (lastra), cm. 50,4x39,2 (carta) 1949-50 Firma e data in lastra in [..]
EUR 1.400,00 / 2.200,00
694

Enzo Pazzagli

Scultura in bronzo e vetri, cm. 50,5 h.
617

Mario Cortiello

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x60 1972 Firma, luogo e data in basso a destra: Mario Cortiello Parigi 19[72]: [..]
686

J2L

Marmo inciso, cm. 25,5x25,5 (cornice)
668

Domenico Purificato

Olio su tela, cm. 79,5x170
643

Mario Sironi

Tempera su carta, cm. 44x63,8
EUR 700,00 / 1.200,00
625

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 21,5x26,8
EUR 380,00 / 580,00
669

Ugo Attardi

Olio su tela, cm. 40x50 1968 Firma in basso a destra: Attardi; firma, data e dedica al verso sulla tela: Attardi [..]
613

Gino Brogi

Olio su tela, cm. 40x55 1980 Firma in basso a sinistra: Brogi; dedica e data al verso: A Dott. [...] con stima [..]
740

Salvo

Litografia a colori, es. 108/150, cm. 59,7x45 (lastra), cm. 78,5x57 (carta) (2000) Firma a matita sul margine [..]
EUR 450,00 / 750,00
606

Giuseppe Ajmone

Litografia a colori, es. XXX/XXX, cm. 22x32 1988 Firma a matita sul margine in basso a destra: G. Ajmone, tiratura [..]
667

AFRO

Matita grassa su carta a mano, cm. 48x67 1944 Al verso, su un cartoncino di supporto: etichetta La Scaletta, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
696

Ercole Pignatelli

Carboncino e acrilico su tela, cm. 90x116 1987 Firma in basso a destra: Ercole Pignatelli; data al verso sulla [..]
743

Minoru Kawabata

Olio su tela, cm. 94x73,3
665

Filippo de Pisis

Olio su cartone, cm. 38,8x53,5 1928 Dedica, firma e data in basso a destra: A / mon [...] / son ami / de Pisis [..]
EUR 9.500,00 / 11.500,00
634

Isis Kischka

Olio su tela, cm. 50x61
EUR 450,00 / 750,00
616

BRUNO ROSAI

Tempera su tavola, cm. 53,5x69,5 1930 Firma e data in basso a destra e al verso: Bruno Rosai - 1930. Storia [..]
61 - 90  di 185 LOTTI