Asta (1886)

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

PARADE V - Arte Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
766

DORMICE

Olio su tela, cm. 199,5x150 2004 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Word / Dormice [..]
775

FABRIZIO PLESSI

Ferro, video, sonoro, acqua, es. 1/5, cm. 53,5x184,5x43 2003
EUR 4.000,00 / 7.000,00
753

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 100x80 (1989) Al verso sul telaio: Roberto Barni 1989.
713

Giuseppe Chiari

Collage e foto su cartoncino, cm. 46x59
624

Mario Sironi

Matita e acquerello su carta, cm. 28,2x18
EUR 380,00 / 580,00
728

Francesco Sena

Cera su tavola, cm. 100x120 2003 Titolo, firma e data al verso: Una ferita aperta / Sena 2003.
734

Maurizio Savini

Tecnica mista su carta, cm. 41x31 ca. ognuna 2004 Al verso di ognuna firma, data e titolo: Maurizio Savini / [..]
650

OTTONE ROSAI

1929-30 A) Per una lettera fascista. Basta con le traduzioni! , inchiostro e matita su carta, cm. 15,3x20,3. [..]
649

OTTONE ROSAI

1929-30 A) «Fischi agli orecchi » (Rubrica periodica) , inchiostro e matita su carta, cm 20,8x15,3; [..]
648

OTTONE ROSAI

1929-30 A) Per il discorso del Duce il 14 settembre 1929 - VII : «O lo scioglimento che mi annunziasti?» [..]
679

TINO VAGLIERI

672

TINO VAGLIERI

644

Tomaso Buzzi

EUR 700,00 / 1.200,00
759

DORMICE

Olio su tela, cm. 120x149,5 2001 Titolo, numero d'archivio, firma e data al verso sulla tela: The Year / of the [..]
EUR 750,00 / 950,00
704

César

Maschera in plastica termoformata, foto stampate su 9 pannelli e due opuscoli, multiplo, es. 75/100, cm. 24x24 [..]
750

J2L

Tavolino con serigrafia a colori, es. 86/150, cm. 35x91x91
EUR 750,00 / 950,00
692

TINO VAGLIERI

Carboncino su carta applicata su tela, cm. 70x98 1959 Titolo, firma e data in basso a destra: Sul campo della [..]
729

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 75x54,5 1997 Titolo, firma, luogo e data al verso sulla tela: Sturm / Montesano / Paris / 1 [..]
712

Giuseppe Chiari

Due fotografie, cm. 40,7x30 ognuna 1980 Firma, titolo e data al verso di una fotografia: Giuseppe Chiari / Studi [..]
673

TINO VAGLIERI

China su carta, cm. 18x22,5 1968 Titolo, firma e data in basso a destra: Studio per Strumento / Vaglieri '68.
705

TINO VAGLIERI

657

Mario Sironi

Matita su carta, cm. 23x13,5
EUR 380,00 / 580,00
767

DORMICE

Olio su tela, cm. 180x150 2002 Numero d'archivio, titolo, firma e data al verso sulla tela: DM 745 / Stuck / [..]
763

Gian Marco Montesano

EUR 750,00 / 950,00
717

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 27,5 h. 2017 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..17 / Small [..]
EUR 350,00 / 550,00
718

KAWS

EUR 350,00 / 550,00
737

DORMICE

Olio e acrilico su tela, cm. 119,5x60 1999 Titolo, data, firma e numero d'archivio al verso sulla tela: Sleeping [..]
EUR 450,00 / 650,00
689

Davide Nido

Tecnica mista su carta, cm. 20,5x29 2002 Dedica, firma e data in basso: Al coriandolo [...] dalla stella filante! [..]
687

Horst Janssen

Acquaforte, es. 3/22, cm. 22,6x28,8 (lastra), cm. 40x52 (carta) 1970 Data in lastra in basso a sinistra: 22.9.70, [..]
EUR 120,00 / 180,00
685

J&Peg (Antonio Managò e Simone Zecubi)

Fotografia a colori su tela, cm. 100x100 2007 Firme e data al verso sulla tela: J&PEG / Managò Antonio [..]
1 - 30  di 185 LOTTI