Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI
EUR 40,00 / 50,00
232
passe-partout cm 58,5x50 (2) XVIII secolo due acqueforti, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
233
passe-partout da cm 38x32,5 a cm 46,5x40,5 (6) XIX secolo sei incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, [..]
234
passe-partout da cm 40,5x35 a cm 44,5x39 (6) XIX secolo sei incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, [..]
235
passe-partout cm 30x40 (9) XIX secolo nove incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
236
passe-partout cm 61x78,5 (2) XIX secolo due litografie, colorate, con passe-partout
237
passe-partout cm 61x77 1825 acquatinta, con passe-partout
238
passe-partout cm 57x67, cm 60x71 (2) XVIII secolo due acqueforti e bulino, con passe-partout
239
passe-partout cm 71x103 XIX secolo grande incisione su rame, con passe-partout
240
passe-partout cm 24x30 (20) XIX secolo 20 incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
241
passe-partout cm 76x42, cm 80x50 (2) XIX secolo una incisione, colorata, e cromolitografia, entrambe con passe-partout, [..]
242
passe-partout cm 63,5x77,5 Prima metà del XVIII xsecolo acquaforte, colorata, con passe-partout, tracce di fo [..]
244
passe-partout cm 58,5x70 e cm 60x71,5 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
245

Charles Nicola Cochin

passe-partout cm 40x34 (15)
246
passe-partout cm 49x39 (10) Fine del XIX secolo 10 litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
247
passe-partout cm 60x77 (2) 1828 due litografie, colorate, con passe-partout
EUR 60,00 / 100,00
248
passe-partout da cm 42x34,5 a cm 46x55 (19)
249
passe-partout cm 84,5x66, cm 64,5x51, cm 94,4x75,5 (3) Fine del XIX inizio del XX secolo olio su tela abbinato [..]
250
passe-partout cm 51,5x38 (3) XVIII secolo tre incisioni su rame, con passe-partout
251
passe-partout cm 37x43, cm 42x51 (2) XIX secolo una incisione su acciaio abbinata ad una acquatinta raffigurante [..]
EUR 20,00 / 30,00
252
passe-partout da cm 32x42,5 a cm 36,5x44,5 (6) XIX secolo sei incisioni su acciaio, colorate, con passe-parto [..]
EUR 20,00 / 30,00
253

Christoph Weigel

passe-partout cm 51x60
254
con passe-partout cm 43x59 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout
255
passe-partout da cm 32,5x39,5 a cm 42,5x57 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio e su legno, colorate, [..]
EUR 20,00 / 30,00
256
passe-partout cm 69,5x79 (2) Inizio del XIX secolo due acquetinte, con passe-partout
EUR 60,00 / 120,00
257
passe-partout cm 67,5x80 Metà del XIX secolo litografia con passe-partout, lievi tracce di foxing
258
passe-partout da cm 61x48 a cm 54x64 (3) XIX/XX secolo tre cromolitografie on passe-partout
259
passe-partout cm 23,5x25 e cm 26,5x28 (2) XVIII secolo colorate, con bellissimi passe-partout
260
passe-partout cm 35x40 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
31 - 60  di 200 LOTTI