Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 200 LOTTI
EUR 40,00 / 60,00
292
cm 80x55 litografia in cornice, difetti
EUR 40,00 / 50,00
293
cm 58x41 XVIII secolo bulino, in cornice, tracce di foxing
294
cm 69x50 XIX secolo litografia, lievi tracce di foxing
295
cm 50x60 XIX secolo disegno, in cornice, difetti
296
cm 71x52 XIX secolo litografia, lievi tracce di foxing
297
cm 42x87 Fine del XIX secolo cromolitografia, in cornice, lievi difetti
298
cm 58x32 XIX secolo litografia, in cornice, tracce di foxing
299
cm 66x48 XIX secolo acquaforte, in cornice, tracce di foxing
300
cm 54x38 XIX secolo lit6ografia, in cornice, lievi difetti
301
cm52x33 XIX secolo incisione, in cornice, tracce di foxing
302
cm 45x31 XVIII/XIX secolo acquaforte, in cornice, difetti
303
cm 35x26, cm 43,5x33 (2) XVIII secolo due acqueforti, in cornice, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
304
cm 40x22 (2) Fine del XIX secolo due serigrafie, in cornice, lievi difetti
305
cm 43x33 XVII/XVIII secolo acquaforte, in cornice
306
cm 42x29 1830 incisione su rame, in cornice
307
cm 37x24 XIX secolo acquaforte, in cornice, evidenti tracce di foxing
308
cm 50x39 (2) due cromolitografie, in cornice, lievi difetti
309
da cm 23,5x15,5 (2) XIX secolo due cromolitografie, in cornice
310
cm 27x22 circa (2) XIX secolo due litografie in cornice, firmate in lastra J. Brandard, tracce di foxing
311
cm 29x33 (2) maniera a lapis, in cornice, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
312
cm 23x18,5, cm 27,5x20 (2) due incisioni su acciaio, in cornice, tracce di foxing
313
cm 47,5x30 (3) tre litografie, in cornice, lievi difetti
314
cm 22x28 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, in cornice, tracce di foxing
315
da cm 22x34 a cm 37x27 (3) XIX secolo tecniche miste, in cornice, tracce di foxing
316
cm 55x41 XIX secolo cromolitografia, in cornice, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
317
da cm 20,5x13 a cm 29x22 (4) XIX secolo quattro litografie, in cornice, lievi difetti
318
cm 31x23 XVIII secolo acquatinta, in cornice, lievi tracce di foxing
319
cm 19x15 XIX secolo acquatinta, in cornice, lievi difetti
320
cm 34x25, cm 27x18 (2) XVIII secolo puntinato, in cornice, tracce di foxing, abbinato a The Apotheosis, incisione [..]
91 - 120  di 200 LOTTI