Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
passe-partout cm 28x23 (8) XX secolo otto cromolitografie, con passe-partout, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 34,5x28 e cm 35x43 (10) XIX secolo dieci cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 40,4x43 (4) XIX secolo quattro incisioni su rame (Calliope et Melpomene - Talie et Clio - Polymnie [..]
EUR 20,00 / 30,00
223
passe-partout cm 55x67, cm 60x77 (3) Fine del XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
225
passe-partout cm 23x22 (30) Inizio dxel XX secolo 30 cromolitografie, con passe-partout, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
235
passe-partout cm 30x40 (9) XIX secolo nove incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
240
passe-partout cm 24x30 (20) XIX secolo 20 incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
227
passe-partout cm 35x28, cm 40,5x45 (3) XIX/XX secolo tre litografie, colorate ed una cromolitografia, tutte con [..]
EUR 20,00 / 30,00
229
passe-partout cm 55x67, cm 57x70 (3) XIX/XX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
230
passe-partout cm 33x40 (11) XIX secolo 11 incisioni su acciaio, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
251
passe-partout cm 37x43, cm 42x51 (2) XIX secolo una incisione su acciaio abbinata ad una acquatinta raffigurante [..]
EUR 20,00 / 30,00
252
passe-partout da cm 32x42,5 a cm 36,5x44,5 (6) XIX secolo sei incisioni su acciaio, colorate, con passe-parto [..]
EUR 20,00 / 30,00
255
passe-partout da cm 32,5x39,5 a cm 42,5x57 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio e su legno, colorate, [..]
EUR 20,00 / 30,00
260
passe-partout cm 35x40 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
262
passe-partout cm 52x68,5 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
337
passe-partout cm 56x40 (4) XVIII/XIX secolo quattro acqueforti, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
341
cm 32x41, cm 33x24 (2)
EUR 20,00 / 30,00
343
cm 25,5x32,5 litografia, in cornice
EUR 20,00 / 30,00
344
cm 37x47 Fine del XIX secolo cromolitografia, in cornice, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
372
passe-partout cm 58,5x50, cm 63,5x48,5 (2) XIX/XX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
378
passe-partout cm 40x33 (2) Metà del XIX secolo due litografie, colorate, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
373
passe-partout cm 49x39 (2) Fine del XIX secolo due acquerelli, con passe-partout
366
passe-partout cm 45x34 (6) Prima metà del XX secolo sei stampe au pouchoir, con passe-partout, lievissime tracce [..]
345
cm 27,5x38 1821 acquatinta, in cornice, tracce di foxing
350
passe-partout cm 52,5x68,5 Fine del XIX secolo una litografia, colorata, con passe-partout, evidenti tracce di [..]
351
passe-partout cm 44x35,5 (5) Fine del XIX secolo cinque cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
342
cm 45x32, cm 34x29 (2) due litografie, in cornice, alcuni difetti
1 - 30  di 200 LOTTI