Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 200 LOTTI
351
passe-partout cm 44x35,5 (5) Fine del XIX secolo cinque cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
352
passe-partout cm 36x33 (10) Metà del XVIII secolo dieci acqueforti, con passe-partout
353
passe-partout cm 66x72 XVIII secolo una acquaforte, con passe-partout
354
passe-partout cm 62x74 Fine del XVIII secolo una acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
355
passe-partout cm 51x40 (15) Fine del XIX secolo quindici litografie, acquerellate, con passe-partout, tracce [..]
356

Giovanni Maria Cassini

passe-partout cm 60x48 (6)
357
passe-partout cm 22x33,5 (4) Fine del XVIII secolo quattro incisioni su rame, colorate, con passe-partout
358
passe-partout cm 76x61 Inizio del XIX secolo una incisione su rame, con passe-partout, tracce di foxing
359

Carlo Lasinio

passe-partout cm 67,5x57 (2) due acqueforti, colorate, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 280,00 / 350,00
360
matrice cm 15,5x42 Metà del XVII secolo acquaforte e bulino, con passe-partout, in cornice, tracce di foxing
361
passe-partout cm 85x65 Metà del XIX secolo una incisione su acciaio, con passe-partout, lievi tracce di foxin [..]
362
passe-partout cm 50x40 (14) Metà del XIX secolo quattordici litografie, colorate, con passe-partout, evidenti [..]
363
passe-partout cm 35x73 (6) XIX secolo sei incisioni, colorate, con passe-partout, evidenti tracce di foxing
364
passe-partout cm 55x45 (2) Metà del XVIII secolo due incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di [..]
EUR 120,00 / 180,00
365
passe-partout da cm 37x47,5 a cm 51x57,5 (4) XVIII/XIX secolo tre acqueforti e una incisione su rame, con passe-partout, [..]
366
passe-partout cm 45x34 (6) Prima metà del XX secolo sei stampe au pouchoir, con passe-partout, lievissime tracce [..]
367
passe-partout cm 65x83 Prima metà del XIX secolo una litografia, colorata, con passe-partout, lievissime tracce [..]
368
passe-partout cm 54x40 (3) Prima metà del XVIII secolo tre incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce [..]
EUR 40,00 / 50,00
369
passe-partout cm 42,5x34,5 (2) XX secolo due litografie, colorate, con passe-partout, lievi tracce di foxing
370
passe-partout cm 96,5x73 Seconda metà del XIX secolo una incisione su acciaio, colorata, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
371
passe-partout da cm 30x36,5 a cm 38x44 (5) Metà del XIX secolo quattro incisioni su acciaio e una xilografia, [..]
372
passe-partout cm 58,5x50, cm 63,5x48,5 (2) XIX/XX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
373
passe-partout cm 49x39 (2) Fine del XIX secolo due acquerelli, con passe-partout
374
passe-partout cm 71x50 Metà del XVIII secolo una acquaforte, con passe-partout
375
passe-partout da cm 35,5x53,5 a cm 64x80 (4) XIX secolo una incisione su acciaio, una cromolitografia, una litografia [..]
EUR 40,00 / 60,00
376
passe-partout cm 70x52 Metà del XVIII secolo una incisione su rame, con passe-partout
377
passe-partout cm 53,5x62 Inizio del XVIII secolo una incisione su rame, colorata, con passe-partout
378
passe-partout cm 40x33 (2) Metà del XIX secolo due litografie, colorate, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
379
passe-partout cm 40x46 (4) Metà del XIX secolo quattro acquetinte, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
380
passe-partout da cm 27x21,5 a cm 28,5x23,5 (12) XIX/XX secolo dodici cromolitografie, con passe-partout, tracce [..]
151 - 180  di 200 LOTTI