Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 200 LOTTI
261
passe-partout cm 30x37 (11) 11 incisioni su rame, con passe-partout, lievi tracce di foxing
262
passe-partout cm 52x68,5 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
263
passe-partout cm 51x61 (2) 1760 due acqueforti su rame, colorate (Eruption du Vesuve en 1754 e Laves qui sortoient [..]
EUR 180,00 / 200,00
264
passe-partout cm 34x28 (4) XVIII secolo quattro acqueforti, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
265
passe-partout cm 52x80 Inizio del XX secolo cromolitografia, con passe-partout
266
passe-partout cm 60x75 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
267

Johann Gabriel Doppelmayer

cm 50x58
EUR 180,00 / 200,00
268
passe-partout cm 24,4x20,5 (14) Inizio del XX secolo 14 cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di f [..]
269
passe-partout cm 33x40 (5) Metà del XVIII secolo cinque acqueforti, con passe-partout
270
passe-partout cm 39x32 (7) XIX secolo sette litografie, colorate, con passe-partout
271
passe-partout cm 70,5x56 XVIII secolo acquaforte, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
272
passe-partout cm 69x55 XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
273
passe-partout cm 50x63 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 50,00
274
passe-partout cm 55x71 XVIII secolo incisione su rame, con passe-partout
275
passe-partout cm 63x77 acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
276
passe-partout cm 50x40 (11) Fine del XIX secolo 11 litografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 60,00 / 100,00
277
passe-partout cm 51x38 (8) XVIII secolo 8 incisioni su rame, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
278
cm 46x32 XVIII/XIX secolo acquaforte, in cornice, evidenti tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
279
cm 43x60 XX secolo mezzotinto, in cornice, alcuni difetti
280
cm 34x26 XVII/XVIII secolo acquaforte, in cornice
281
cm 50x37 XIX secolo acquatinta, in cornice, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
282
cm 41x28 XVIII secolo acquatinta, in cornice, lievi difetti
283
cm 45x32 XVIII/XIX secolo acquaforte, in cornice, tracce di foxing
284
cm 64x42 XIX secolo litografia, firmata, in cornice, difetti (macchie di umidità)
285
cm 55x34 XVIII secolo bulino, in cornice, tracce di foxing
286
cm 61x81 litografia, in cornice, difetti
287
48x80 XIX secolo litografia, in cornice, lievi difetti
288
cm 52x39 cromolitografia, in cornice, lievi difetti, evidenti tracce di foxing
289
cm 60x47 XIX secolo litografia in cornice, tracce di foxing
EUR 40,00 / 50,00
61 - 90  di 200 LOTTI