Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

181 - 200  di 200 LOTTI
381
passe-partout cm 30x26,5 (4) XIX secolo quattro acqueforti, con passe-partout
382
passe-partout cm 73x90 XIX secolo litografia, colorata, con passe-partout, lievi tracce di foxing
383
passe-partout cm 37x28,5 (9) XX secolo nove cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 50,00
384
passe-partout cm 67,5x79,5 XVIII secolo un'acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
385
passe-partout cm 28,5x23,5 (12) Inizio del XX secolo dodici cromolitografie, con passe-partout
386
passe-partout da cm 45x54 a cm 65,5x43 (4) XIX secolo quattro litografie, colorate, di cui due con passe-partout, [..]
387
passe-partout da cm 32x37 a cm 38,5x45 (4) Metà del XIX secolo quattro incisioni su acciaio, con passe-partout, [..]
388
passe-partout cm 58,5x80 XIX secolo una cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
389
passe-partout cm 35,5x40 (4) Metà del XIX secolo quattro incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce [..]
390
passe-partout cm 51x38 (5) Metà del XVIII secolo cinque acqueforti, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
391
passe-partout cm 37x28,5 (8) Fine del XIX secolo otto cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
392
passe-partout cm 45x77,5 XVII/XVIII secolo una acquaforte, con passe-partout
393

Bernard de Montfaucon

passe-partout cm 50x36 (4) quattro incisioni su rame, con passe-partout
394
passe-partout cm 34x42,5 (12) Metà del XIX secolo dodici siderografie, con passe-partout, tracce di foxing
395
passe-partout cm 65x80 Metà del XIX secolo una litografia, colorata, con passe-partout, evidenti tracce di fo [..]
EUR 40,00 / 50,00
396

Bernard de Montfaucon

passe-partout cm 53x39 (3) tre incisioni su rame, con passe-partout
397
passe-partout cm 59x71 XIX secolo una litografia, colorata, con passe-partout
398
passe-partout cm 37x28,5 (9) Seconda metà del XIX secolo nove cromolitografie, con passe-partout, tracce di f [..]
399
passe-partout cm 79x60 (2) Fine del XIX secolo due disegni, con passe-partout, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
400
passe-partout cm 69,5x85 XIX secolo litografia colorata, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
181 - 200  di 200 LOTTI