Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI
321
passe-partout cm 48x60 XVIII secolo vue d'optique, con passe-partout
322
passe-partout cm 45,5x64,5 XVIII secolo vue d'optique, con passe-partout, lievissime tracce di foxing
323
passe-partout cm 44,5x48,5 1766 incisione su rame, acquerellata, con passe-partout, lievi tracce di foxing
325
passe-partout cm 70x93 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
326
passe-partout cm 79x93,5 Inizio del XX secolo incisione colorata, firmata e numerata, con passe-partout, tracce [..]
EUR 40,00 / 60,00
327
passe-partout cm 92x54,5 XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
328

Petrus Andrea Mattioli Mattioli

passe-partout cm 40x35 (8) otto incisioni su legno acquerellate, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 120,00 / 180,00
329

passe-partout cm 40x35 (5)
330
passe-partout cm 54x44 (6) Inzio del XIX secolo sei litografie, con passe-partout
331

LOUIS BRION DE LA TOUR

passe-partout cm 43,5x47 (2) due incisioni su rame, con passe-partout
332

LOUIS BRION DE LA TOUR

passe-partout cm 43,5x47 incisione su rame, acquerellata, con passe-partout, lievi difetti
EUR 40,00 / 60,00
334
passe-partout cm 38x48 (5) XIX secolo cinque cromolitografie, con passe-partout, evidenti tracce di foxing
335
passe-partout cm 49,5x38,5 (6) Fine del XIX secolo sei cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di fo [..]
336
passe-partout cm 37x30 (2) Amsterdam 1803, 1804 due incisioni su rame, acquerellate, con passe-partout, tracce [..]
337
passe-partout cm 56x40 (4) XVIII/XIX secolo quattro acqueforti, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
338
passe partout cm 42,5x54 (4) XVIII secolo quattro acqueforti su rame, colorate, con passe partout, tracce di [..]
339
passe-partout cm 45,5x54, matrice cm 23x31,5 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout
341
cm 32x41, cm 33x24 (2)
EUR 20,00 / 30,00
342
cm 45x32, cm 34x29 (2) due litografie, in cornice, alcuni difetti
343
cm 25,5x32,5 litografia, in cornice
EUR 20,00 / 30,00
344
cm 37x47 Fine del XIX secolo cromolitografia, in cornice, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
345
cm 27,5x38 1821 acquatinta, in cornice, tracce di foxing
348
passe-partout cm 56x40 (11) XVIII secolo undici acqueforti, con passe-partout
349
passe-partout cm 47,5x62,5 Metà del XVIII secolo una vue d'optique, incisione su rame, colorata, con passe-partout, [..]
350
passe-partout cm 52,5x68,5 Fine del XIX secolo una litografia, colorata, con passe-partout, evidenti tracce di [..]
121 - 150  di 200 LOTTI