Asta (1912)

Grafica

Grafica

lun 25 MARZO 2024
Torino
Torino, 25 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 101 al lotto 282
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 182 LOTTI
282

MARCO TIRELLI Roma 1956

63x44 foglio 21 7x19 7 litografia a colori es. 8/75 Opera firmata numerata e datata in basso a destra (a matita [..]
281

FABRIZIO PLESSI Reggio Emilia 1940

49x46 5 serigrafia a colori su due pannelli di carta uniti al retro con nastro adesivo prova d'artista Opera [..]
280

RINO SERNAGLIA Montebello 1936

30X30 serigrafia a colori es. XXIII/XXX Opera firmata numerata e datata al retro sul foglio Certificato di autenticità [..]
EUR 75,00 / 100,00
279

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

49x65 foglio 38 5x54 7 serigrafia polimaterica a 45 colori es. 53/150 Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
278

EUGENIO COMENCINI Savona 1939

50x70 serigrafia prova d'artista Opera firmata e iscritta PdA in basso a destra (a matita) Difetti
277

BRUNO CARUSO Palermo 1927

28x35 foglio 23 5x31 incisione es. 34/99 Opera firmata in basso a sinistra in lastra firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00
276

DANIELE FISSORE Savigliano (CN) 1947 - 2017

68X87 5 serigrafia es. 39/40 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (in lastra)
275

49x58 serigrafia es. 20/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
274

48 5x28 5 serigrafia es. 18/30 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
273

49x28 serigrafia es. 5/30 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Certificato di garanzia [..]
EUR 75,00 / 100,00
272

ARMANDO TESTA Torino 1917 - 1992

66x47 foglio 58x39 5 litografia es. 137/300 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a [..]
271

LUIGI MAINOLFI Rotondi (AV) 1948

50x70 serigrafia es. 12/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul fogl [..]
270

SERGIO SACCOMANDI Torino 1946

50x70 foglio 25x41 acquaforte acquerellata a mano dall'artista prova colore Opera firmata in basso a destra [..]
269

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

54x54 multiplo es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
268

48 5x68 5 litografia a colori es. 127/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a m [..]
EUR 75,00 / 100,00
267

PIERO GILARDI Torino 1942-2023

28x20 gommapiuma su cartone pressato es. 92/100 Opera firmata datata e numerata in basso a destra
266

AGOSTINO BONALUMI Vimercate (MI) 1935 - 2013

50x70 litografia a colori es. 42/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a [..]
265

ALIGHIERO BOETTI Torino 1940 - 1994 Roma

EUR 375,00 / 500,00
264

RUGGERO PAZZI Milano 1927-Nogent-sur-Marne (Francia) 2010

43x53 foglio 29x39 3 incisione es. 3/6 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
263

RENATO VOLPINI Urbino 1934 - 2017

262

57x79 5 serigrafia es. 25/100 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita su fo [..]
261

ACHILLE PERILLI Roma 1927 - 2021 Orvieto (TR)

70x70 foglio 54 5x54 5 incisione es. 1/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
260

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma

70x50 litografia con applicazione es. 197/199 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
259

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano

100x70 foglio 91x63 5 serigrafia con applicazioni es. 51/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
258

55 5x51 multiplo es 43/100 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
257

49x69 foglio 32 2x49 7 multiplo es. 62/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
256

49x69 foglio 27 5x30 multiplo es. 62/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
255

GETULIO ALVIANI Udine 1939-Milano 2018

60x60 foglio 57x57 serigrafia su pvc es. 44/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra [..]
254

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

70x100 foglio 58x80 serigrafia es.33/150 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
253

ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)

35x24 foglio 30 5x19 incisione Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro (a matita sul foglio)
1 - 30  di 182 LOTTI