Asta (1912)

Grafica

Grafica

lun 25 MARZO 2024
Torino
Torino, 25 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 101 al lotto 282
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 182 LOTTI

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano (VE) 1720 - 1778 Roma

50x38 foglio 35x23 incisione Opera firmata in lastra: Piranesi Archit. dis. inc. Già Griffa stampe antiche Moncalieri [..]

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904

21x29 foglio 14 5x24 incisione Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata in basso al centro L'opera [..]

FRANCESCO MENNYEY Torino 1889 - 1950

35x50 foglio 23x32 5 incisione es. 11/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e numerata [..]

69x50 foglio 46 5x31 incisione es. 11/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e iscritta [..]

35 7x50 foglio 23x32 6 incisione es. non decifrabile Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a [..]

56x41 5 foglio 31 5x24 incisione es. 9/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e [..]

37x53 foglio 23x32 incisione es. 10/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e iscritta [..]

42 3x52 2 foglio 25x32 incisione es. 18/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e [..]

35 4x50 foglio 23x32 incisione es. 11/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e numerata [..]

50x36 foglio 31 5x24 incisione es. 1/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e iscritta [..]

38x52 7 foglio 23 3x32 5 incisione es. 11/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra [..]

50x65 foglio 39x49 5 incisione es. 7/8 Opera firmaa in basso a destra intitolata in basso a sinistra e numerata [..]

50 3x35 5 foglio 31x23 7 incisione es. 12/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra [..]

35 2x50 foglio 23x32 incisione es. 9/24 Opera firmata in basso a destra. intitolata in basso a sinistra e numerata [..]

50 5x35 5 foglio 31 3x24 5 incisione es. 2/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra [..]

50x35 foglio 33x25 incisione es. 21/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e numerata [..]

35 3x50 1 foglio 23 3x32 2 incisione es. 11/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra [..]

Bra

50 6x35 1 foglio 30 8x24 incisione es. 18/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra [..]

49 5x38 5 foglio 31 3x24 incisione es.5/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e [..]

63x50 foglio 50x33 incisione es.1/3 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e numerata [..]

47 5x71 foglio 32x48 incisione Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

59 5x71 foglio 43 5x49 5 incisione Opera firmata in basso a destra e intitolata in basso a siinistra (a matita [..]

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

70x50 foglio 35x22 5 acquaforte acquerellata a mano dall'artista prova d'artista Opera firmata in basso a destra [..]
258

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano

55 5x51 multiplo es 43/100 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
252

GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Milano

70x50 serigrafia su carta applicata su cartoncino es. 74/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

GIUSEPPE VIVIANI Agnano (PI) 1898 - 1965 Pisa

58x77 foglio 56 5x76 5 litografia a colori es. 126/160 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in [..]

58x77 foglio 56 5x76 litografia a colori es.123/170 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso [..]

SALVATORE FIUME Comiso (RG) 1915 - 1997 Milano

35x50 serigrafia a colori su broccato es. 28/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
246

GIUSEPPE SANTOMASO Venezia 1907 - 1990

84 5x69 5 foglio 65x50 incisione es. 61/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

71x50 foglio 47 2x32 4 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.A in basso a [..]
91 - 120  di 182 LOTTI