Asta (1912)

Grafica

Grafica

lun 25 MARZO 2024
Torino
Torino, 25 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 101 al lotto 282
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 182 LOTTI

MANIFESTO

60x40 manifesto Manifesto della mostra Picasso. Oeuvres reçues en paiement des droiuts de succession Grand Palais [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x48 8 manifesto Manifesto della mostra La collezione Peggy Guggenheim di Venezia Gallera Civica d'Arte Moderna [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

55x71 manifesto Manifesto della mostra T. Lux Feininger. A selection of paintings 1954-1994 Achim Moeller Fine [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x48 3 manifesto Manifesto della mostra La collezione Peggy Guggenheim di Venezia Gallera Civica d'Arte Moderna [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

68x48 manifesto Manifesto della mostra Sutherland Gissi Galleria d'Arte Torino settembre - ottobre 1984
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x41 5 manifesto Manifesto della mostra Stanislao Lepri Galleria Davico Torino 9-24 novembre 1971. Piccolo [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

68x48 manifesto Manifesto della mostra 100% Italia. Cent'anni di capolavori MEF Museo Ettore Fico Torino settembre [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

70x50 manifesto Manifesto della mostra alla Sala Bolaffi Torino 1 ottobre - 14 novembre 1999
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

44x57 manifesto Manifesto della mostra Hans Richter Galleria del Naviglio Milano marzo - aprile 1873 Piccolo [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

42x52 manifesto Manifesto della mostra Hand Hofman. Magnum Opus Museum Pfalzgalerie Kaiserslautern Kaiserlautern. [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

43 8x60 5 manifesto Maniesto della mostra Lotar Fischer Galleria del Naviglio Milano febbraio 1973 Piccole [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x49 manifesto Manifesto della mostra New painting and sculptures Galerie Bruno Bischofberger Zurigo 20 giugno [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

70x39 2 manifesto Manifesto della mostra Tudor. Le tele di Penelope Graphica Club d'Arte Contemporanea Milano [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

68 2x48 3 manifesto Manifesto della mostra Joseph Kosuth. Ulysses 18 scenes Galerie Bruno Bischofberger Zurigo [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

60 8X44 5 manifesto es. 21/300 Opera numerata in basso a sinistra (a matita) Manifesto della mostra Ex votos [..]
EUR 75,00 / 100,00
219

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

70x50 foglio 50x31 5 acqua forte prova d'autore Opera firmata in basso al centro e iscritta pa in basso al centro [..]
EUR 75,00 / 100,00
220

53x39 foglio 32 5x25 acquaforte su lastra di zinco es. 23/54 Opera firmata e numerata in basso al centro (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
221

47x34 foglio 29x19 incisione es. 66/200 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
222

50x70 foglio 24 5x44 acqua forte prova d'autore Opera firmata in passo al centro e iscritta pa in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00
223

50x35 foglio 24 5x15 5 incisione prova d'autore Opera firmata in basso al centro e iscritta pa in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00
224

54x36 foglio 17 5x12 5 incisione es.VIII/XV Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita sul foglio) [..]
EUR 75,00 / 100,00
238

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

49x47 foglio 33x30 acquaforte e acquatinta su rame es. 40/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00
239

70x50 foglio 60x30 serigrafia es. 55/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
240

69x50 foglio 56x36 5 serigrafia es. 74/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
241

49x68 5 foglio 41x50 serigrafia es. 37/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
242

70x50 foglio 49 5x32 incisione prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
243

35x51 foglio 13 5x29 5 incisione Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

69x48 5 foglio 51x34 litografia es.16/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980

59x46 5 foglio 54x43 monotipo Opera firmata e intitolata in basso a destra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 182 LOTTI