Asta (1918)

Napoli, j'adore!

Napoli, j'adore!

Napoli, j'adore!

mer 10 APRILE 2024
Napoli
ore 15:30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 196 LOTTI

Arno Boueilh

Tempera su tela, cm 25x35 2018 - Arnaud Boueilh in arte Arno Boueilh e un pittore francese ispirato da Napoli. [..]

Adam Cvijanovic

Olio su tela, cm 76x30 Esposizioni: Adam Cvijanovich, The Guts of Living, Blindarte Napoli, ottobre 2016 - gennaio [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Adam Cvijanovic

Olio su tela, cm 36x28 Esposizioni: Adam Cvijanovich, The Guts of Living, Blindarte Napoli, ottobre 2016 - gennaio [..]

Andy Warhol

Serigrafia a colori, cm 80x100 1985 Numerata 117/250 in basso a destra Timbro sul retro: copyright Andy Warhol [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

RICCARDO DALISI

Scultura in ceramica dipinta, cm 31x11,5x9,5 Provenienza: Collezione Paparo Filomarino, Napoli; Collezione privata, [..]

RICCARDO DALISI

Antimo Assuntore,

Vaso in metallo finitura oro 8K, cm 22x32x32 2020 Prodotto da La Nuova Meccanica - Alastor, il nome derivato [..]

Mario Pagliaro

Ferro, cm 92x70x60 2011 - La Poltrona Wheelbarrow č un oggetto che trae ispirazione dalla corrente “ready-made”, [..]

Ernesto Esposito Shoes

Taglia 38 Sandalo con plateau e tacco grosso rivestito in raffia intrecciata. Tomaia in nappa arancio,fuchsia [..]
EUR 220,00 / 280,00

Ernesto Esposito Shoes

Taglia 38.5 Sandalo con tacco a spillo in colore argento con doppio nodo sulla tomaia e cinturino regolabile. [..]
EUR 220,00 / 280,00

LEDEFF

Pelle di vitello rossa, cm 12x19,5x5,5 Borsa mini a tracolla realizzata con tessuto geometrico di arredamento [..]

LEDEFF

Pelle di vitello color arancio, cm 30x24x9 (con manico) Borsa media in pelle di vitello con manici in bamboo [..]
di Pierluigi Samaritani Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera Lucia di [..]
di Pierluigi Samaritani Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera Lucia di Lammermoor [..]
di Giacomo Manzų Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera :Macbeth di G. Verdi [..]
di C. Ricotti Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera :Falstaff di G. Verdi [..]
di Maurizio Millenotti Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera :Tosca di G. Puccini [..]
di Tommaso Lagattola Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera Garibaldi en Sicile [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
di Aldo Buti Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera :Vivė di Franco Mannino [..]
Scultura in polistirolo garzato dipinto in policromia con in abiti in stoffa, h 160x45x22 cm Provenienza: Teatro [..]
Scultura in polistirolo garzato in policromia, con abiti in stoffa e decorazioni a rilievo, h cm 130x57x17 Provenienza: [..]
Scultura in vetroresina dipinta a gesso, cm 180x93x53 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico [..]
Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli
Scultura in polistirolo garzato e resinato dipinta, cm h. 215x86x50 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli [..]
cm 215x104x61 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera Don Carlo di G.Verdi. [..]
121 - 150  di 196 LOTTI