Asta (1927)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Importanti
Gioielli Importanti
mar 16 APRILE 2024
Milano
Martedì 16 Aprile 2024
Sedute d’asta
ore 10.30 - dal lotto n. 1 al n. 183
ore 14.30 - dal lotto n. 184 al n. 381
da Venerdì 12 a Lunedì 15 Aprile
dalle ore 10.00 alle 18.00 (orario continuato)
seleziona Autore
CARTIER
CHANEL
Gavello
HERMES
POMELLATO
SABBADINI
Lotto
Stima
331 - 360 di 381 LOTTI
378
ANELLO
a larga fascia in oro giallo e bianco con brillanti e rubini carré, gr. 13,4. Misura 16,5 Anni' 50
Dettaglio Lotto
358
ANELLO
in platino a cupola con diamante taglio navette centrale del peso di 2,39 ct contornato da un doppio giro di [..]
EUR 13.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
356
ANELLO
rivière in oro bianco con parte superiore percorsa da otto brillanti del peso di 3 ct ca., gr. 7. Misura 19 [..]
EUR 3.000,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
346
ANELLO
in oro bianco con diamante a cuscino taglio antico europeo del peso di 3,01 ct, impreziosito da piccoli brillanti [..]
EUR 13.000,00 / 17.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
a musone in oro giallo con zaffiro ovale taglio cabochon al centro contornato da piccoli brillanti e affiancato [..]
Dettaglio Lotto
340
ANELLO
in oro giallo e bianco a fascia ad elementi tubolari con brillante posto al centro del peso di 2,30 ct ca. gr. [..]
EUR 7.500,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
324
ANELLO
in oro giallo con grande zaffiro del peso di 13 ct ca. posto al centro contornato da zaffiri tondi cabochon e [..]
EUR 7.500,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
323
ANELLO
in platino traforato e cesellato a motivi vegetali con diamante centrale del peso di 1,57 ct e piccoli diamanti [..]
Dettaglio Lotto
306
ANELLO
in oro giallo e bianco con rubino ovale del peso di 1,75 ct ca. affiancato da diamanti rettangolari posti in [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
300
ANELLO
in oro giallo con diamante ovale del peso di 0,75 ct ca. disposto al centro, affiancato da un rubino e uno zaffiro [..]
Dettaglio Lotto
299
ANELLO
in oro giallo a musone con smeraldo centrale entro motivo a losanga in brillanti, gr. 27. Misura 17
Dettaglio Lotto
294
ANELLO
in oro giallo e bianco con parte superiore in pavé di brillanti e smeraldo ovale posto al centro del peso di [..]
Dettaglio Lotto
293
ANELLO
in oro giallo con rubino ovale del peso di 1 ct ca. affiancato da diamanti baguettes, 6,7. Misura 12,5
Dettaglio Lotto
286
ANELLO
in oro bianco e giallo con smeraldo centrale del peso di 5 ct ca., affiancato da due diamanti a semiluna, gr. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
272
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,95 ct ca. e diamanti taglio a rosa (due mancanti), gr. 2,8. [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo a fascia con corallo rosa taglio cabochon posto al centro, affiancato da brillanti, gr. 10,9. Misura [..]
Dettaglio Lotto
270
ANELLO
contrarié in oro bianco con perle nera e bianca contrapposte, affiancate da brillanti incolori e brown in pavé, [..]
Dettaglio Lotto
265
ANELLO
in oro giallo a fascia con zaffiro ovale del peso di 9 ct ca., posto al centro contornato da brillanti, riproposti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
264
ANELLO
in oro giallo a fascia traforata con brillante centrale del peso di 1,09 ct, gr. 6,9. Misura 13 Analisi gemmologica [..]
EUR 2.200,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
262
ANELLO
in oro giallo e bianco cesellato sormontato da due diamanti taglio antico europeo del peso complessivo di 1,80 [..]
Dettaglio Lotto
258
ANELLO
in oro bianco con smeraldo centrale del peso di 5 ct ca. contornato da diamanti baguettes del peso complessivo [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
247
ANELLO
in oro giallo con ametista esagonale posta al centro contornata da brillanti, diamanti taglio navette e taper [..]
Dettaglio Lotto
231
ANELLO
in oro giallo e bianco a fascia bombata con parte superiore in pavé di brillanti del peso complessivo di 1,20 [..]
Dettaglio Lotto
227
ANELLO
in oro rosa e bianco con libellula ornata da brillanti, due rose in corallo, perle d'acqua dolce e tormalina [..]
Dettaglio Lotto
226
ANELLO
in oro bianco con perla Tahiti contornata da diamanti taglio antico europeo del peso complessivo di 2,50 ct ca., [..]
Dettaglio Lotto
221
ANELLO
in oro bianco traforato con smeraldo centrale del peso di 4,50 ct ca. contornato da brillanti del peso complessivo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con grande corallo tondo cabochon affiancato da piccoli brillanti, gr. 14,7. Size 16
Dettaglio Lotto
215
ANELLO
in oro giallo e bianco con spinello rosso posto al centro affiancato da diamanti taglio baguette e pavé di brillanti, [..]
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e bianco con brillante del peso di 1,20 ct ca., gr. 11,9. Misura 22
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
contrarié in oro giallo con due smeraldi ovali taglio cabochon affiancati da diamanti baguettes disposti in [..]
Dettaglio Lotto
331 - 360 di 381 LOTTI