Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 215 LOTTI

Carlo Levi

litografia, Largh. 55 - Alt. 40 cm

Orfeo Tamburi

litografia, Largh. 65 - Alt. 44,5 Cm
EUR 40,00 / 50,00

Orfeo Tamburi

litografia, Cm 50X38

Ernesto Treccani

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 86 - Alt. 62 Cm

Luciano Minguzzi

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 69,4 Cm

Renato Guttuso

volume contenente 56 tavole dantesche, Largh. 22 - Prof. 1,7 - Alt. 29,8 Cm 1977 - 1978 nel frontespizio dedica [..]

Salvatore Fiume

scultura in bronzo, Largh. 7,5 - Prof. 7 - Alt. 25,5 Cm

Francesco Messina

litografia, Cm 50X70

MICHELE CASCELLA

litografia, Cm 50X35

MICHELE CASCELLA

litografia, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

Renzo Vespignani

acquaforte, Cm 20X35 1983 es. 67/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Ercole Pignatelli

litografia, Largh. 44 - Alt. 55 Cm

REMO SQUILLANTINI

litografia, Largh. 48 - Alt. 69 Cm

REMO SQUILLANTINI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Franz Borghese

serigrafia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm

Remo Salvadori

litografia, Largh. 62 - Alt. 42 Cm

BRUNO SAETTI

litografia, Largh. 84 - Alt. 82 Cm
EUR 50,00 / 80,00

BRUNO SAETTI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Gianfranco Ferroni

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 50 cm 1965 es. 24/70 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Gianfranco Ferroni

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1969 es. 40/50 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

CONCETTO POZZATI

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Franco Gentilini

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1978 es. 93/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Franco Gentilini

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 50 cm

CESARE PEVERELLI

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 69 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Ludovico Calchi Novati

volume con quattro incisioni, Largh. 29 - Alt. 38 Cm
EUR 70,00 / 100,00

MARIO ROSSELLO

sculture in bronzo

MARIO ROSSELLO

acquatinta, Largh. 68,8 - Alt. 49,8 Cm 1995 es. 62/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Francesco Somaini

scultura in bronzo, Largh. 21,5 - Prof. 9,5 - Alt. 7,5 Cm 1985 es. 190/300 entro custodia opera realizzata per [..]
EUR 180,00 / 250,00

Leonardo Cremonini

acquatinta 1986 es. 15/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
121 - 150  di 215 LOTTI