Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 215 LOTTI

Gianfranco Ferroni

serigrafia, Largh. 48 - Alt. 60 Cm 1991 es. 40/150 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

EMILIO TADINI

serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra

Paolo Baratella

litografia, Largh. 51 - Alt. 70 Cm 1974 es. 25/125 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
EUR 40,00 / 50,00

ENRICO BAJ

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 40,5 cm 1966 es. 18/60 ciascuna acquaforte č firmato in basso a destra e numerata [..]

ENRICO BAJ

piatto in porcellana, diametro: cm 30,5 1993 es. 64/93 firmato, intitolato, datato e numerato al retro opera [..]

ENRICO BAJ

serigrafia, Largh. 54 - Alt. 55 Cm 1979 es. 4/200 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

ENRICO BAJ

serigrafia su broccato, Largh. 43,5 - Alt. 50,5 Cm 1972 es. 49/85 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

ENRICO BAJ

litografia, Largh. 163 - Alt. 47,5 Cm

ENRICO BAJ

multiplo in feltro e collage, Largh. 59 - Alt. 79 Cm 1977 es. 33/100 firmato e numerato al retro

ENRICO BAJ

libro d'artista, Largh. 40 - Prof. 6 - Alt. 40 Cm 1972 es. 55/160

ENRICO BAJ

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 cm

LUCIO DEL PEZZO

calcografia e tecnica mista, Largh. 48 - Alt. 69 Cm

LUCIO DEL PEZZO

litografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1971 es. p.a. firmato e numerato in basso al centro Etichetta al retro dello [..]

LUCIO DEL PEZZO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1990 es. 59/100 firmato, datato e numerato in basso a destra, intitolato in [..]

LUCIO DEL PEZZO

calcografia e collage, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

LUCIO DEL PEZZO

calcografia con collage, Largh. 25,4 - Alt. 30 Cm

GINO MAROTTA

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1973 es. 113/200 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

MIMMO ROTELLA

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 70,00 / 100,00

MIMMO ROTELLA

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

MARIO CEROLI

collage di legni applicato su cartoncino, Largh. 103 - Alt. 73 Cm 1970 es. 39/90 firmato e datato in basso a [..]

MARIO CEROLI

scultura multiplo in legno, Largh. 65 - Prof. 16 - Alt. 65 Cm

ROCCO BORELLA

litografia

Victor Pasmore

acquatinta, Largh. 53 - Alt. 70 Cm 1988 es. 76/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Victor Pasmore

acquatinta, Largh. 77 - Alt. 54 Cm 1989 es. 65/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

FERNANDEZ ARMAN

serigrafia, Largh. 80 - Alt. 103 Cm

BICE LAZZARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 49,9 Cm 1974 es. 19/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

BICE LAZZARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50,2 Cm 1974 es. p.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

HANS HARTUNG

litografia, Largh. 75 - Alt. 55 cm

Cy Twombly

litografia offset a colori, Largh. 85,5 - Alt. 68 Cm

Mimmo Paladino

serigrafia con collage, Largh. 66 - Alt. 65 Cm 2001 es. 47/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
151 - 180  di 215 LOTTI