Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 215 LOTTI

Giulio Paolini

litografia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 1974 es. 61/80 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso al [..]

Riccardo Benvenuti

litografia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm

Emilio Prini

litografia, Largh. 72 - Alt. 52 Cm 1992-1994 es. p.a. firmato, datato e numerato in basso al centro

JOSEPH BEUYS

multiplo con stampa su pannello in legno e feltro, Largh. 15 - Alt. 10 Cm

Frank Stella

litografia, Largh. 55,8 - Alt. 40 Cm 1973 es. 37/100 firmato, datato e numerato in basso a destra

Richard Smith

litografia, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1968 es. 14/95 firmato e numerato in basso a sinistra

JOSEPH BEUYS

litografia, Largh. 23 - Alt. 37 Cm 1972-1978 es. 181/200 firmato e numerato in basso al centro

SUPERSTUDIO GROUP

- Niagara o l’architettura riflessa, 1970 Stampa offset su carta patinata, es. 94/500 68,5 x 86,5 cm Edizioni [..]

Christo

cromolitografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1982 - 2003 es. non numerato su una tiratura di 350 esemplari Edizioni [..]

Christo

cromolitografia, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1976 - 2003 es. non numerato su una tiratura di 350 esemplari Edizioni [..]

Armando Testa

11 serigrafie su tela, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 1980 circa ess. non numerati

MAURO STACCIOLI

litografia, Largh. 45,7 - Alt. 62 Cm 1973 es. 39/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

MAURO STACCIOLI

litografia, Largh. 45,7 - Alt. 62 Cm 1974 es. p.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Piero Guccione

litografia, Largh. 51 - Alt. 40 Cm

PINO PINELLI

serigrafia materica, Largh. 85 - Alt. 60 Cm

HSIAO CHIN

litografia, Largh. 59 - Alt. 42,2 Cm 1973 es. 95/99 firmato e datato in basso al centro, numerato in basso a [..]

TAKASHI MURAKAMI

stampa offset a colori, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2001 es. 238/300 firmato e numerato in basso a destra

Tomoko Konoike

tecnica mista, intervento su disegno colorato a mano e ink-jet, Largh. 83,3 - Alt. 90 Cm 2005 firmato e datato [..]

Kenjiro Azuma

litografia, Largh. 46 - Alt. 62 Cm 1974 es. 37/89 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Kenjiro Azuma

litografia, Largh. 46 - Alt. 62 Cm 1974 es. 66/89 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Francis Bacon

acquatinta a colori su carta Guarro, Largh. 49,6 - Alt. 64 Cm 1981 es. 24/99 firmato in basso a destra, numerato [..]

LYNN CHADWICK

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1965 lotto composto da sei litografie tirature varie su una tiratura di 70 [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

César Baldaccini

scultura in bronzo, Largh. 20 - Prof. 12 - Alt. 35 Cm 1972 es. 34/100 firma e numerazione incise al retro

Ben Vautier

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1971 es. 67/100 firmato e numerato in basso a destra Edizioni Artestudio, [..]

Peter Phillips

serigrafia su carta argentata, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1973 es. 287/300 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

MEL RAMOS

MEL RAMOS

MEL RAMOS

MEL RAMOS

litografia, Largh. 75 - Alt. 93 Cm 2010 es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
211

MEL RAMOS

litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro, Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm 2015 es. H.C. [..]
181 - 210  di 215 LOTTI