Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 215 LOTTI

Miguel Berrocal

scultura in ottone lucidato composta di 16 elementi, Largh. 12 - Prof. 9 - Alt. 21 Cm 1966-1967 es. 849 firma [..]

Francisco Baron Molina

scultura in bronzo, Largh. 30 - Prof. 12 - Alt. 24 Cm

Arthur Luis Piza

calcografia, Largh. 56,5 - Alt. 76,5 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Arthur Luis Piza

acquatinta, Largh. 45 - Alt. 64 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Guy Harloff

serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70 Cm

Miguel Berrocal

scultura in metallo nichelato, Largh. 7,1 - Prof. 5,3 - Alt. 10,3 Cm 1969-1971 es. 1022 firma e numerazione i [..]

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm

Giuseppe Capogrossi

litografia, Largh. 41 - Alt. 52 cm 1953 es. 30/70 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Nado Canuti

scultura in bronzo dorato, Largh. 9 - Prof. 8 - Alt. 10 Cm

AFRO BASALDELLA

acquaforte acquatinta, Largh. 100 - Alt. 75 cm

Arnaldo Pomodoro

acquaforte acquatinta a rilievo, Largh. 53,8 - Alt. 70 Cm

LUCIO FONTANA

serigrafia, Largh. 31,4 - Alt. 48,4 Cm 1967 es. non numerato firmato in basso a destra accompagnato da una poesia [..]

LUCIO FONTANA

acquatinta, Largh. 22,5 - Alt. 29,4 Cm 1964 es. 60/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Arnaldo Pomodoro

Largh. 4,5 - Prof. 3,5 - Alt. 4,5 Cm 1993 lotto composto da quattro boccette di profumo in zama studiate dal [..]
EUR 120,00 / 150,00

Giuseppe Capogrossi

litografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1970 es. 50/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Giuseppe Capogrossi

Giò & Arnaldo Pomodoro

scatola in bronzo con decoro a bassorilievo, Largh. 19 - Prof. 8 - Alt. 4 Cm fine anni '50 realizzato per la [..]

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1973 es. VI/XII firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

AFRO BASALDELLA

litografia, Largh. 66 - Alt. 50 cm

Francisco Baron Molina

scultura in bronzo, Largh. 33 - Prof. 15 - Alt. 35 Cm

Alberto Burri

Alberto Burri

Largh. 65 - Alt. 50 cm

EDOARDO FRANCESCHINI

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato e legno, Largh. 18,5 - Prof. 5 - Alt. 18,5 Cm 1982 es. 48/150 fusione a cera persa, [..]

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 cm

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 31,7 - Alt. 24,5 Cm 1972 es. 13/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Miguel Berrocal

scultura in metallo nichelato, Largh. 6,8 - Prof. 3,5 - Alt. 15 Cm 1968-1969 es. 1451 firma e numerazione incise [..]

GIULIO TURCATO

litografia, Largh. 70 - Alt. 49 cm
61 - 90  di 215 LOTTI