Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 215 LOTTI

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 35 - Alt. 49,5 cm 1942/1983 es. 21/70 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato e numerato [..]

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 35 - Alt. 49,5 cm 1933/1983 es. 21/70 firmato e datato in basso al sinistra, intitolato e [..]

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 35 - Alt. 49,5 cm 1935/1983 es. 21/70 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato e numerato [..]

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 35 - Alt. 50 cm 1939/1983 es. 21/70 firmato, datato e intitolato in basso al centro, numerato [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1972 es. 95/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

VICTOR VASARELY

serigrafia, Cm 18,5X27

ACHILLE PERILLI

litografia, Largh. 42 - Alt. 65 cm 1975 es. 94/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

ACHILLE PERILLI

serigrafia su carta, Largh. 54 - Alt. 54 Cm 1976 es. su una tiratura 100 firmato e datato in basso a destra, [..]

Bruno Cassinari - Miguel Berrocal

scultura in bronzo fusa a cera persa, Largh. 38 - Prof. 18 - Alt. 38 Cm 1973 smontabile in 15 elementi es. 17 [..]

IBRAHIM KODRA

litografia, Largh. 46 - Alt. 61,6 Cm

IBRAHIM KODRA

litografia, Largh. 34,8 - Alt. 49,8 Cm

IBRAHIM KODRA

litografia, Largh. 61,3 - Alt. 45,9 Cm

Salvatore Fiume

litografia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Lojze Spacal

litografia, Largh. 57 - Alt. 44 cm 1956 es. 3/30 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]

Domenico Cantatore

litografia, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

MICHELE CASCELLA

litografia, Cm 70X50

MICHELE CASCELLA

litografia, Cm 54X75 1938 es. p.a. su una tiratura di 199 esemplari e 20 prove d'artista firmato in basso a destra, [..]

MICHELE CASCELLA

litografia, Cm 50X35

MICHELE CASCELLA

litografia, Cm 63X94

ALIGI SASSU

incisione su lastra di argento, Largh. 24 - Alt. 18 Cm
EUR 50,00 / 80,00

MINO MACCARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 cm

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm 1999 es. 300/300 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Pino Romanelli

litografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm

Antonio Bueno

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Giuseppe Migneco

cartella contenente 33 litografie, Largh. 35 - Alt. 47,5 Cm 1991 es. o/z dedicato sul colophon Teodorani Editore, [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 40 - Alt. 34 Cm

Francesco Messina

piatto in argento 925, diametro 33 cm

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 54 - Alt. 74 Cm

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 70,00
91 - 120  di 215 LOTTI