Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

301 - 330  di 1000 LOTTI

Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole / Asta 0808

439
di gusto Art Nouveau, realizzato con una base sagomata da cui si diparte un fiore di giaggiolo, alcuni difetti [..]
440
realizzato come una rosa ad altorilievo, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
441
realizzato come un tulipano su base in marmo nero
EUR 70,00 / 80,00
EUR 40,00 / 50,00
443
realizzato come una rosa ad altorilievo su base in marmo, lievi difetti
444
realizzato come una rosa ad altorilievo
EUR 60,00 / 70,00
445
con motivi vegetali di gusto Art Nouveau, coperchio a cupola decorato con volto femminile
447
realizzato nel tono del blu sfumato nel madreperla, coperchio in metallo dorato con alcuni difetti all'interno
EUR 80,00 / 90,00
448
sbalzato con volto femminile e motivi floreali di gusto Art Nouveau, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
449
realizzato come volto femminile di gusto Art Nouveau, difetti al coperchio
450
sbalzato e traforato con motivi vegetali di pigne di gusto Art Nouveau
451
sbalzato e traforato con motivi di gusto Art Nouveau
452
di forma sferica, poggiante su un vassoio circolare, entrambi sbalzati con motivo di foglie di ninfea e insett [..]
453
base sagomata di gusto Art Decò, reca iscrizione Agosto 1907, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
454
realizzato come un Pierrot piangente accoccolato su base dorata, lievi difetti
EUR 80,00 / 90,00
EUR 60,00 / 70,00
456
sbalzato con volto femminile e volute di gusto Art Nouveau
457
traforato e sbalzato con motivi di gusto Art Nouveau
458
di gusto Art Nouvevau, realizzato come una cupola rilegata in ottone
459
decorato con motivi di spighe di grano, difetti
460
di forma cubica, decorato con motivi vegetali e daini di gusto Art Nouveau, lumeggiature, difetti
461
base ovale decorata con colibrì a bassorilievo
EUR 90,00 / 10,00
462
decorato con costolature in rilievo, coperchio in ottone
EUR 110,00 / 120,00
463
di forma sferica, realizzato con motivo a squame in rilievo, su vassoietto sbalzato con ciclamini di gusto Art [..]
EUR 80,00 / 90,00
464
di forma triangolare, con motivo a rete in rilievo, coperchio in ottone
EUR 80,00 / 90,00
465
coperchio in argento sterling sbalzato con motivi floreali,
EUR 90,00 / 100,00
466
ampia base sagomata sbalzata con tralcio di frutti di mora ad altorilievo
467
vassoietto di forma allungata con due ampolle sferiche sbalzate con motivi vegetali di gusto Art Nouveau
EUR 90,00 / 100,00
468
sbalzato con motivi floreali di gusto Art Decò
EUR 70,00 / 80,00
301 - 330  di 1000 LOTTI