Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Orlando Fasano

Pittore francese attivo a Roma

olio su tela, in cornice, minime imperfezioni

Scuola veneta del XVIII secolo

olio su tela, in cornice, alcuni difetti

MARCO NOVATI

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Scuola veneta del XVII/XVIII secolo

olio su tela, in cornice, difetti
EUR 600,00 / 700,00
1079

Pittore orientalista della fine del XIX secolo

olio su tela, in cornice, lievi difetti

Pietro Scoppetta

bozzetto ad olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti al supporto ligneo

CONCETTO POZZATI

serigrafia su acciaio, firmata e titolata, lievi difetti
due fotografie, in cornice
olio su tela applicata a tavola, firmato, in cornice
1068

Eurishin Khang

tecnica mista su carta, firmato

Erwin Gail

scultura circolare in cartapesta dipinta, applicata a tela, firmata a e datata, entro cornice a teca in plexig [..]

Karel Appel

serigrafia, es 18/90, firmata e datata, in cornice

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, es 40/100, firmata, in cornice

LUCIO DEL PEZZO

litografia, p. a., firmata, in cornice, alcuni difetti

Gennaro Villani

olio su tela, frammento, firmato, in cornice, lievi difetti
1033

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

olio su tavoletta, in cornice, minime imperfezioni

Salvatore Balsamo

olio su tavoletta, firmato, in cornice, minime imperfezioni

Bottega di Paolo Caliari, detto il Veronese

Scuola veneta dell'inizio del XVII secolo

Scuola emiliana dell'inizio del XVII secolo

Umberto Zini

acquerello su carta, firmato, in cornice
1034

Cerchia di Pierre Mignard

olio su tela in ovale, in cornice, minime imperfezioni

Bottega di Francesco Montemezzano

Cerchia di Marietta Robusti, detta la Tintoretta

EUR 1.800,00 / 2.000,00

Cerchia di Leandro da Ponte, detto Leandro Bassano

coppia di acquerelli su carta. firmati e datati A. Simeone 1916, in cornice
1067

Lisa Nocentini

gruppo in terracotta policroma, siglato, alcuni difetti
1039

Angiolo Romagnoli attribuito (1836-1890)

1031

Jean Honorč Fragonard

bozzetto ad olio su tela, in cornice
EUR 3.500,00 / 4.000,00
1 - 30  di 1000 LOTTI