Asta (5)

Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design

gio 16 MARZO 2017
Corso Italia, 6 - Firenze
TORNATA UNICA: 16/03/2017 Ore 16:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 11-12-13/03/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

301 - 314  di 314 LOTTI
303
La casa abitata da altri 1998 olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice Al verso reca cartiglio [..]
EUR 450,00 / 500,00
venduto EUR 450,00
304
Testa di bambino scultura in bronzo, es 30/100, siglata, su base in legno
305
Composizione 1960 tecnica mista su carta applicata a tela, firmato e datato, in cornice
EUR 500,00 / 550,00
306
Matilde di Canossa multiplo, serigrafia e collage su tela, al verso firmato, in cornice, lievissimi difetti Al [..]
307
Spiaggia 1988 olio su tela, firmato, al verso firmato titolato e datato, in cornice
venduto EUR 800,00
308
Stella Anni Sessanta olio su tela, firmato Al verso sul telaio reca iscritto: ''Stella'' 1966, reca cartiglio [..]
venduto EUR 900,00
309
Spazio VII Anni Settanta olio su tela, firmato Al verso sul telaio reca iscritto: Spazio VII 71, reca cartiglio [..]
venduto EUR 1.700,00
310
Composizione 1974 scultura in ceramica smaltata, firmata e datata, su base in metallo, lievi difetti di cottur [..]
venduto EUR 800,00
311
venduto EUR 1.000,00
312
Autunnale olio e pastello su tela, firmato, in cornice
313
Composizioni 1984 coppia di dipinti ad olio su tela di forma triangolare, siglati e datati, al verso firmati, [..]
314
315
Notturno romano 1962 olio su tela, firmato e datato, lievi difetti
EUR 1.800,00 / 2.000,00
316
Rose gialle e pompelmi 1972 olio su tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
301 - 314  di 314 LOTTI