Asta (5)

Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design

gio 16 MARZO 2017
Corso Italia, 6 - Firenze
TORNATA UNICA: 16/03/2017 Ore 16:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 11-12-13/03/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 314 LOTTI
243
Paesaggio 1991-92 olio su tavoletta, firmato, al verso firmato, in cornice
EUR 500,00 / 550,00
venduto EUR 450,00
244
Paesaggio toscano 1993 olio su cartone telato, firmato e datato, al verso reca iscrizione di autenticità e indicazione [..]
venduto EUR 1.000,00
245
All'interno dell'oggetto nuovo AH-BAN 1981 acrilico su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, [..]
venduto EUR 700,00
246
Chiavi dell'inferno Anni Sessanta olio su tela, firmato, difetto Al verso sul telaio reca iscritto: Chiavi dell'inferno [..]
venduto EUR 1.400,00
247
Tre musicisti 2000 olio su carta applicata a tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice Corredato [..]
venduto EUR 1.700,00
248
Profili femminili inizio Anni Settanta circa olio e collage su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
venduto EUR 2.000,00
249
Scena di banchetto olio su tavoletta, firmato, in cornice
venduto EUR 2.100,00
250
Veduta d'interno con autoritratto e animali tecnica mista su cartone, firmato, in cornice Al verso reca timbri [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
251
Ragazza con codine 1972 tempera e pastello su carta applicata a cartone, firmato, in cornice Corredato di scheda [..]
EUR 2.800,00 / 3.000,00
venduto EUR 3.600,00
252
dipinto nei toni del blu, verde e grigio
EUR 40,00 / 60,00
253
Vaso in terracorra smaltata realizzato come una fiasca nei toni dell'ocra, verde e blu
venduto EUR 400,00
254
raffigurante una dama in lettura, alcuni difetti e restauri Marcata con simbolo grafico della manifattura
255
di forma trapezoidale, difetti
venduto EUR 80,00
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 1.200,00
257
corpo in alluminio, cappello in vetro soffiato
venduto EUR 1.200,00
258
di foggia moderna, realizzato come un disco, difetti
venduto EUR 140,00
260
imbottita e rivestita in pelle color senape
venduto EUR 1.200,00
261
struttura in metallo laccato nero, corredate da coppia di poggiapiedi en pendant, difetti
venduto EUR 300,00
262
realizzato in varie essenze
venduto EUR 200,00
263
corredato da stecche, lampadario e accessori, alcune mancanze
264
contenente 14 mazze di varie categorie, difetti
venduto EUR 180,00
265
contenente 29 bastoni di varie categorie
venduto EUR 550,00
266
fondo rosso, campo con motivi floreali nei toni dell'ocra e del nero, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
267
fondo bordeaux, campo con motivi floreali e vegetali nei toni del verde e avorio, difetti e restauri
268
fondo verde acqua, campo con albero della vita, motivi floreali e uccellini nei toni del rosa, bordura a fondo [..]
venduto EUR 220,00
269
di vecchia manifattura, fondo verde acqua, campo con quattro piccoli medaglioni e motivi floreali stilizzati nei [..]
270
fondo rosa antico, campo con motivi floreali nei toni del celeste, blu e rosso
EUR 220,00 / 250,00
venduto EUR 220,00
271
di vecchia manifattura, fondo blu, campo con medaglione centrale e motivi floreali nei toni del rosso, beige, [..]
EUR 450,00 / 500,00
272
Natura morta con frutta olio su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice
venduto EUR 70,00
241 - 270  di 314 LOTTI