Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 200 LOTTI
Senza Titolo, 1985

Bonalumi Agostino

tecnica mista su carta estroflessa, cm 57x75firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l'Archivio [..]
Intreccio di situazioni, 1968

Marrocco Armando

smalto acrilico su faesite, cm 49,5x50,5firmato e datato al retroEtichetta al retro della Galleria d'arte 2000, [..]
EUR 5.200,00 / 5.700,00
Un ovale grigio, 1985

SIMETI TURI

acrilico su tela sagomata, cm 40x90firmato e datato sul telaio in alto a destraOpera registrata presso l'Archivio [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 12.500,00
Inter-Ena-Cubo, 1967

Scheggi Paolo

struttura modulare in plexiglass e carta serigrafata, cm 52x52x10Etichetta al retro Galleria d'arte del Naviglio, [..]
EUR 27.000,00 / 33.000,00
Senza titolo, 1959-1960

Melotti Fausto

ottone e ceramica smaltata, cm 34x15x13Opera registrata presso l’Archivio Fausto Melotti, con il n. 1959-1960 [..]
EUR 36.000,00 / 40.000,00
venduto EUR 30.000,00
3D Tridimensionale C2, seconda metà anni ‘60

BIANCO REMO

legno sagomato, laccato e sovrapposto, cm 51x41Autentica al retro a cura di Lyda BianchiOpera registrata presso [..]
EUR 12.500,00 / 15.500,00
TD – Senza titolo, 1963

BIANCO REMO

tecnica mista (paglia, foglia d’oro, vernice) su tavola, cm 98,5x79,5Opera registrata presso la Fondazione Remo [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00
venduto EUR 10.500,00
Blu cobalto, 1967

Basaldella Afro

tecnica mista su compensato, cm 39x47firmato, titolato e datato al retroL’opera è registrata presso la Fondazione [..]
EUR 55.000,00 / 65.000,00
venduto EUR 55.000,00
Dans le creuset de l’or, 1961

Gallizio Pinot

tecnica mista su tela (olio, pigmenti metallici), cm 73x92firmato e datato al retro
EUR 40.000,00 / 45.000,00
Rodolfo Aricò (1930-2002)

Aricò Rodolfo

Oceani, 1995acrilico su carta, cm 32,5x49firmato e datato in basso al centrointitolato in basso a sinistraQui [..]
venduto EUR 1.000,00
Rodolfo Aricò (1930-2002)

Aricò Rodolfo

Senza titolo, 1995acrilico su carta, cm 30x56,5firmato e datato in basso a destraPiaceri solenni, 1995acrilico [..]
A 190, 1973

Verna Claudio

acrilico su tela, cm 90x130firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 11.000,00
Saturnale, 1989

Olivieri Claudio

olio su tela, cm 70x90firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell'artista in data 20 novembre 1990
EUR 3.200,00 / 3.600,00
venduto EUR 3.600,00
Senza titolo (blu), 1995

Aricò Rodolfo

acrilico su carta, cm 38x49firmato e datato in basso al centro
EUR 450,00 / 550,00
Senza titolo, 1998

Griffa Giorgio

tempera acrilica su tela, cm 70x113firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell’artista
EUR 7.000,00 / 8.000,00
venduto EUR 12.000,00
Senza titolo (blu), 1997

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone, cm 101x144firmato e datato in basso a destra
venduto EUR 1.600,00
Senza titolo, 1995

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone, cm 101x72firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1996

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone, cm 50x72firmato e datato in basso a destra
venduto EUR 1.000,00
E256

Vago Valentino

olio su tela, cm 92x73firmato, datato e intitolato al retroEtichetta al retro della Galleria Annunciata, Milan [..]
venduto EUR 2.000,00
R.M.52

Vago Valentino

acrilico su tela, cm 73x58firmato al retro
venduto EUR 2.000,00
Senza titolo, 1971

Appel Karel

tecnica mista su tela, cm 90x116firmato e datato in basso a destraAutentica a cura della Karel Appel Foundation, [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
venduto EUR 40.000,00
Senza titolo, 1978

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 80x60firmato e datato al retroOpera archiviata presso lo Studio Soligo con il n. RMS78806 [..]
venduto EUR 8.000,00
Cimitero, 1964

ANGELI FRANCO

acrilico su compensato, cm 64,2x48,6datato e firmato in basso a destraintitolato in basso a sinistra
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 10.000,00
Mediterraneo, 1985-87

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 80,5x100,5intitolato e firmato al retroOpera registrata presso l’Archivio Franco Angeli [..]
venduto EUR 3.000,00
Paesaggio

ANGELI FRANCO

acrilico su tela, cm 160x130firmato al retroEtichetta al retro Eunomia srl
EUR 5.200,00 / 6.200,00
venduto EUR 5.200,00
Tracce, 1987-88

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 119,5x69,5 firmato e intitolato al retroOpera registrata presso l’Archivio Franco Angeli [..]
venduto EUR 3.000,00
Senza Titolo, 1986

FESTA TANO

olio su tela, cm 40x40firmato al retroOpera registrata presso lo Studio Soligo con il n. 8640/K189
Torero, anni ‘80

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 40x40firmato al retroOpera registrata presso lo Studio Soligo con il n. 8040/D545
Senza Titolo, 1985

FESTA TANO

olio su tela, cm 40x40firmato al retroOpera registrata presso lo Studio Soligo con il n. 8540/K177
venduto EUR 2.200,00
Esercizio nr. 5 (Estetic Club), 1971

Sarri Sergio

acrilici su tela, cm 160x80 composto da due pannellifirmati, datati e intitolati al retroOpera registrata presso [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
venduto EUR 8.500,00
61 - 90  di 200 LOTTI