Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
010/700, 1979

Garcia Rossi Horacio

acrilico su tela, cm 50x50firmato, datato ed intitolato al retro
venduto EUR 2.800,00
239, 1977

Morandini Marcello

serigrafia su alluminio, diametro cm 70firmata, datata e intitolata al retroed. 26/50
3D Tridimensionale C2, seconda metà anni ‘60

BIANCO REMO

legno sagomato, laccato e sovrapposto, cm 51x41Autentica al retro a cura di Lyda BianchiOpera registrata presso [..]
EUR 12.500,00 / 15.500,00
A 190, 1973

Verna Claudio

acrilico su tela, cm 90x130firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 11.000,00
Aeropittura

Ferro Italo

olio su tavola, cm 41x29firmato in basso a destra Italo Ferro aeropittore
venduto EUR 17.000,00
Affresco, 1972

Saetti Bruno

intonaco su tela, cm 25,5x38firmato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.600,00
Alphabet for adults, 1990

Ray Man

Edizione facsimile composta da 41 disegni a china realizzati in 1000 copie a cura dello Studio Marconi, Milano, [..]
Aspen Winter Jazz, 1967

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia su carta, cm 101x66firmata a biro in basso a destra e numerata ed. 271/300
EUR 3.000,00 / 3.500,00
venduto EUR 2.800,00
Aurore, 1971

CRIPPA ROBERTO

tecnica mista e sughero su tavola, cm 100x81firmato, datato e intitolato al retroAutentica su fotografia a cura [..]
venduto EUR 5.000,00
Bacino di San Marco, Venezia

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 46x55firmato in basso a destra autenticato e intitolato al retro
venduto EUR 1.500,00
Balloon dog (Blue), 2005

Koons Jeff

porcellana, diametro cm 27firmato e numerato es. 1460/2300© Jeff Koons prodotto da Bernardaud, Limonges
venduto EUR 5.000,00
BCPB, 1980

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 90x90firmato, datato e intitolato al retroTimbro al retro Galleria d’Arte Rotta, Genova
venduto EUR 800,00
Bianco, 1966

Bonalumi Agostino

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 70x60firmato e datato al retroEtichetta al retro della Galleria La Polena, [..]
EUR 110.000,00 / 130.000,00
venduto EUR 115.000,00
Black Power, 1966

Mesciulam Plinio

acrilico su tela, cm 120x120firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 1.600,00
Blu, 1978

Bonalumi Agostino

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 60x60firmato e datato al retroOpera registrata presso l'Archivio Bonalumi [..]
EUR 42.000,00 / 48.000,00
venduto EUR 41.000,00
Blu cobalto, 1967

Basaldella Afro

tecnica mista su compensato, cm 39x47firmato, titolato e datato al retroL’opera è registrata presso la Fondazione [..]
EUR 55.000,00 / 65.000,00
venduto EUR 55.000,00
Bosco lombardo, 1970

LILLONI UMBERTO

olio su tela, cm 40x50firmato in basso a destraAl retro data, titolo e autentica dell’artistaEtichetta al retro [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
venduto EUR 3.000,00
Cadeaux real, 2010

BIGGI GASTONE

olio su tela, cm 80x60 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 4.000,00 / 4.500,00
venduto EUR 4.000,00
Campbell’s Tomato Soup

Warhol Andy

etichetta firmata in alcuni esemplari, cm 9x21,5
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Campo verde, 1988

Chin Hsiao

acrilico su tela, cm 50x60firmato e datato in basso a destraAutentica su fotografia dell'artista in data 5 maggio [..]
EUR 9.500,00 / 11.500,00
venduto EUR 9.200,00
Carmen, 2014

Mendini Alessandro

legno, altezza cm 57,5 firmato e datato sotto la basees. 4/35
EUR 600,00 / 700,00
venduto EUR 900,00
Carpi, 1985

Ghirri Luigi

vintage print, cm 17,5x24serie Paesaggi italiani, fabbricanti di UniversiRegistrato presso il Fondo Eredi di Luigi [..]
venduto EUR 3.200,00
Case e capanne a Fregene, 1969

Omiccioli Giovanni

acquerello e pastello su cartone, cm 36x50firmato in basso a sinistrafirmato, datato e intitolato al retroOpera [..]
Champagne Taittinger Brut Bottle

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia su modulo di poliestere blu, cm 34,3x9,5vintage 1985, realizzata nel 1993
Cimitero, 1964

ANGELI FRANCO

acrilico su compensato, cm 64,2x48,6datato e firmato in basso a destraintitolato in basso a sinistra
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 10.000,00
Circuito chiuso/La ragazza di stoffa, 1969

TADINI EMILIO

acrilico su tela, cm 160x130firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 16.500,00
Come il sole all'improvviso, 1992

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 140x200firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.300,00
Composer (3), 1972

Hamilton Richard

tre stampe offset e cartoline, ognuna di cm 14,6x10,4firmate e numerate in basso a destra 17/50, 24/50, 18/50 [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto EUR 4.500,00
Composizione

Carena Felice

olio su tela, cm 35x25firmato in basso a sinistraEtichetta al retro della Galleria Tornese, Milano
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Composizione, 1956

CRIPPA ROBERTO

olio su tavola, cm 100x80firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro della Galleria Schettini, Milano
EUR 20.000,00 / 25.000,00
venduto EUR 26.000,00
1 - 30  di 200 LOTTI