Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI
Grezzoblu, 1997

Accardi Carla

vinilico su tela, cm 50x40firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retroTimbro al [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
venduto EUR 15.000,00
La cascata-22, 1988

Chin Hsiao

acrilico su tela, cm 23,5x33,5firmato e datato in basso a destraintitolato al retroL’autenticità dell’opera è [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
venduto EUR 2.400,00
Natura viva detta morta, 1991

Moreni Mattia

olio su tela, cm 46x115firmato e datato in basso a destrafirmato, datato e intitolato a retro
EUR 6.000,00 / 6.500,00
Campo verde, 1988

Chin Hsiao

acrilico su tela, cm 50x60firmato e datato in basso a destraAutentica su fotografia dell'artista in data 5 maggio [..]
EUR 9.500,00 / 11.500,00
venduto EUR 9.200,00
Congegno per inoculare, 1970

Mesciulam Plinio

acrilico su tela, cm 140x112firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.700,00
Black Power, 1966

Mesciulam Plinio

acrilico su tela, cm 120x120firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 1.600,00
Paesaggio, 1979

Ruggeri Piero

olio su cartone, cm 32x29 firmato in basso a sinistraL’autenticità dell’opera è stata confermata via email da [..]
venduto EUR 1.000,00
Senza titolo, 1990

Vaglieri Tino

acrilico su tela, cm 70x50firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
Composizione in bianco n.2, 2005

Ruggeri Piero

olio su cartoncino intelato, cm 25x35firmato, datato e intitolato al retroEtichetta al retro della Galleria Bottega [..]
venduto EUR 1.200,00
Senza titolo, 1988

Balsamo Vincenzo

olio su tela, cm 65x55,5firmato e timbrato al retro dall’Archivio dell’artista e registrato con il n. 69
Dualità di espressione, 1969

Boille Luigi

olio su tela, cm 81x65firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 3.200,00
Senza Titolo, 2002

Accardi Carla

tecnica mista, cm 29x38firmato in basso a sinistrafirmato e datato al retroAutentica su fotografia dell'artista [..]
venduto EUR 1.500,00
Affresco, 1972

Saetti Bruno

intonaco su tela, cm 25,5x38firmato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.600,00
L’età lirica

NESPOLO UGO

tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 35x50firmato in basso a sinistraintitolato e firmato al retroTimbro [..]
venduto EUR 400,00
Figure mistiche, 1978

Mandelli Pompilio

acrilico su carta intelata, cm 70x50firmato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.500,00
Studio per ritratto, 1973

Calabria Ennio

tecnica mista su tela, cm 53x45firmato, datato e intitolato in basso a destra
venduto EUR 320,00
S.T. 490, 1987

Fiannacca Luciano

acrilico su tela, cm 100x100firmato e intitolato al retro
venduto EUR 500,00
Semicerchio timido, 1981

CARMI EUGENIO

acrilico su tela, cm 80x80firmato, datato e intitolato al retroAutentica su fotografia dell’artista
Sovrapposizione, 1991

CARMI EUGENIO

olio su tela, cm 50x50firmato e datato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Senza Titolo, 2013

Algardi Alessandro

acrilico su carta acquerello Fabriano, cm 50,5x72,2 firmato e datato al retro
venduto EUR 600,00
Come il sole all'improvviso, 1992

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 140x200firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.300,00
Costruzione di caldi, 1985

Carossino Mario

acrilico su tela, cm 80x120firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 350,00
Espansione bianca, 1964

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 97x130firmato, intitolato e datato al retroTimbro al retro della Galleria Rotta, Genova
venduto EUR 3.200,00
BCPB, 1980

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 90x90firmato, datato e intitolato al retroTimbro al retro Galleria d’Arte Rotta, Genova
venduto EUR 800,00
P, 1975

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 110x140firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 1.100,00
Aurore, 1971

CRIPPA ROBERTO

tecnica mista e sughero su tavola, cm 100x81firmato, datato e intitolato al retroAutentica su fotografia a cura [..]
venduto EUR 5.000,00
Senza titolo, 1989

Kolar Jiri

collage su carta, cm 27x41siglato e datato in basso a destra
venduto EUR 1.100,00
Senza titolo, 1985

Tamir Moshe

olio su tela, cm 104x92firmato e datato in alto a destra
venduto EUR 1.900,00
L’hora de todos

Tamir Moshe

olio su tela, cm 165x131firmato in basso a sinistraEtichetta al retro della Galleria d’Arte Palazzo Vecchio, F [..]
Laguna nell’oasi, 2001

CORPORA ANTONIO

acrilico su tela, cm 60x73firmato in basso a destraintitolato al retroAutentica dell’artista al retro
121 - 150  di 200 LOTTI