Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 200  di 200 LOTTI
Teste

Ceroli Mario

calcografia su carta, cm 48x63 (la lastra), cm 57,5x73 (il foglio)firmato in basso a destra nella lastraes. 81 [..]
venduto EUR 650,00
Prospectant bianco oro

Mariani Carlo Maria

tecnica mista su carta, cm 29,5x21firmato in basso al centro
Uva settembrina

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 30x30x15,5firmato e intitolato al retroAutentica su fotografia dell’artista
La donna di fiori

Baj Enrico

scultura in resina e tecnica mista, cm 36x36x12firmato in basso a destraes. 48/60
Senza titolo, 2001

Stefanoni Tino

acrilico su tela, cm 32x42firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell’artista in data 2/2001
venduto EUR 3.000,00
Palma e frangipane, 2010

Gilardi Piero

poliuretano espanso, teca in plexiglass, cm 100x100x20,5firmato e intitolato al retroAutentica su fotografia d [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 10.000,00
Senza titolo, 2000

Tirelli Marco

tempera su tavola, cm 150x205tritticofirmato e datato al retrotimbrato e autenticato al retro dall'artista
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Le corse dei cavalli

CESETTI GIUSEPPE

olio su tela, cm 40x50firmato in basso a destrafirmato al retro
Due cavalli

CESETTI GIUSEPPE

olio su tela, cm 30x40firmato in basso a sinistraEtichetta al retro della Galleria alla Chiave, Venezia
Tralcio contro il cielo, 1980

Lavagnino Pierluigi

olio su tela, cm 64,5x53,5firmato e datato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 1.400,00
Bacino di San Marco, Venezia

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 46x55firmato in basso a destra autenticato e intitolato al retro
venduto EUR 1.500,00
Paesaggio con casa, 1964

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 37,5x51,5firmato e datato in basso a destra
Figura femminile, 1966

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 47,5x65,5firmato e datato in basso a destra
Case e capanne a Fregene, 1969

Omiccioli Giovanni

acquerello e pastello su cartone, cm 36x50firmato in basso a sinistrafirmato, datato e intitolato al retroOpera [..]
Nudo femminile, 1960

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 85,5x60firmato, datato e dedicato in basso a destra
venduto EUR 700,00
Composizione

Carena Felice

olio su tela, cm 35x25firmato in basso a sinistraEtichetta al retro della Galleria Tornese, Milano
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Volti

Maccari Mino

olio su cartone, cm 29,5x40firmato in basso a sinistra
Isola, 1974

Forgioli Attilio

olio su tela, cm 55x70Etichetta al retro della Galleria Alberto Valerio, Brescia
venduto EUR 900,00
Pescatore all'opera, 1970

MIGNECO GIUSEPPE

olio su tela, cm 60x45firmato in basso a sinistra
Ritratto di Olivier, 1970

Della Torre Enrico

olio su tela, cm 36x36
EUR 1.300,00 / 1.500,00
181 - 200  di 200 LOTTI