Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI
Rotazione cromatica, 1946

Mazzon Galliano

tempera su carta, cm 66x48firmato in basso a sinistra firmato al retro Autentica su fotografia di Giulia Sala [..]
Immagini ossessive, 1933

Mazzon Galliano

tempera su assicella, cm 40x50firmato e datato in alto a sinistrafirmato e datato al retroAutentica su fotografia [..]
Senza titolo, 1935

Soldati Atanasio

olio su tavola, cm 31,5x19,5firmato in basso a destraAutentica a cura di Marina Garau, n. 1152 in data 18 aprile [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 10.000,00
Firenze, 1978

Nativi Gualtiero

olio su tela, cm 70x50firmato in basso a sinistrafirmato e intitolato al retro
Verso il Vertice, 1970

Mazzon Galliano

olio su tela, cm 100x70firmato e datato in basso a sinistrafirmato e datato al retro su etichetta dell’artistaAutentica [..]
Trois cubes imbriques, 1977

Morellet Francois

aste in acciaio inossidabile saldate in più punti, cm 32x32x16tiratura 50 esemplari numerati e firmati su autentica [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto EUR 4.400,00
Francois Morellet (1926-2016)

Morellet Francois

Serigrafie (3):Trames, 1953/75cm 69x69firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, ed. 32/90Plura [..]
Sinfonia di Piani, 1972

Mazzon Galliano

tecnica mista su cartone su masonite, cm 70x50firmato e datato in basso a sinistrafirmato e datato al retroAutentica [..]
venduto EUR 1.100,00
Francois Morellet (1926-2016)

Morellet Francois

Serigrafie (3):Senza titolo, 1975cm 69x69firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, ed. [..]
Intersuperficie curva ad animazione, 1967

Scheggi Paolo

serigrafia su cartone, cm 48,5x47,5 firmato al retroed. 18/123
EUR 700,00 / 800,00
Rilievo

DADAMAINO

carta incisa, cm 68x68firmato in basso a destraed. 27/99
EUR 600,00 / 700,00
venduto EUR 2.000,00
Permutation, 1978

Soto Jesus Raphael

multiplo in plexiglass serigrafato e ottone cromato, cm 15x21x10tiratura 120 esemplari numerati e firmati a mano [..]
venduto EUR 2.400,00
Unikat mit scheinbewegung, SCHBN 501, 1990

Wilding Ludwig

tecnica mista su materiale plastico, cm 50x50 firmato, datato ed intitolato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto EUR 5.000,00
Superstudio Group (1966)

Group Superstudio

Serigrafie (3):Un viaggio nella ragione, 1970serigrafia su carta, cm 69x87 ed 283/500, Plura Edizioni, MilanoInstogrammi, [..]
venduto EUR 1.200,00
Specchio misuratore, 1976

Group Superstudio

multiplo in laminato print serigrafato e specchio, cm 24x24x12tiratura 500 esemplari, di cui, effettivamente realizzati, [..]
venduto EUR 1.700,00
Senza Titolo, 1980

Gard Ferruccio

acrilico su tela, cm 30x40firmato e datato al retro
239, 1977

Morandini Marcello

serigrafia su alluminio, diametro cm 70firmata, datata e intitolata al retroed. 26/50
Senza titolo, 1976

Arden Quin Carmelo

tecnica mista su carta, cm 43,5x36firmato e datato in basso a destra
venduto EUR 950,00
010/700, 1979

Garcia Rossi Horacio

acrilico su tela, cm 50x50firmato, datato ed intitolato al retro
venduto EUR 2.800,00
Senza Titolo, 1972

Dobrovic Juraj

acrilico su masonite, cm 40x40firmato e datato al retro
venduto EUR 1.500,00
Senza Titolo, 1969

Campus Giovanni

assemblaggio di pannelli in plexiglass serigrafati, cm 55x55firmati e datati su ogni pannello
venduto EUR 3.200,00
Vibrazioni, 1975

Grignani Franco

tecnica mista su cartone, cm 73x73firmato, datato e siglato DN912 al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 16.000,00
Superficie in vibrazione A 7, 1959

De Vecchi Gabriele

tecnica elettromeccanica para, spilli, motore 2 TM v. 220, cm 49x49x10firmato, datato e intitolato al retro
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Tavola di possibilità liquide, 1959

Anceschi Giovanni

materiali vari e liquido, cm 145x145x4,5con lastral'opera può assumere diverse posizioni
EUR 20.000,00 / 25.000,00
venduto EUR 41.000,00
Dinamica cilindrica, 1967/2009

Boriani Davide

materiali vari, elettromotore, cm 86x80,5x16firmato, datato e intitolato al retro
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dinamica alterna, 1964

Biasi Alberto

rilievo in pvc su tavola, cm 60x60firmato, datato e intitolato al retro
EUR 25.000,00 / 35.000,00
venduto EUR 25.000,00
Quadrati spaziali, 1961-1973

Chiggio Ennio

legno, plexiglass, cm 21x21x2con base, cm 45x45x1firmato e intitolato sotto la base
EUR 12.000,00 / 15.000,00
venduto EUR 12.000,00
Trama, 1959

Biasi Alberto

garze e tempera, cm 45 x 45firmato e datato in basso a sinistraintitolato in basso a destra
venduto EUR 19.000,00
Blu, 1978

Bonalumi Agostino

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 60x60firmato e datato al retroOpera registrata presso l'Archivio Bonalumi [..]
EUR 42.000,00 / 48.000,00
venduto EUR 41.000,00
Bianco, 1966

Bonalumi Agostino

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 70x60firmato e datato al retroEtichetta al retro della Galleria La Polena, [..]
EUR 110.000,00 / 130.000,00
venduto EUR 115.000,00
31 - 60  di 200 LOTTI