Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
Serratura, 1977

Ramos Mel

litografia a colori, cm 21x15ed. 102/120Plura Edizioni, Milano
venduto EUR 700,00
Studio per ritratto, 1973

Calabria Ennio

tecnica mista su tela, cm 53x45firmato, datato e intitolato in basso a destra
venduto EUR 320,00
Costruzione di caldi, 1985

Carossino Mario

acrilico su tela, cm 80x120firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 350,00
Senza titolo, 1993

Loch Anne

acrilico su tela, cm 18x24firmato e datato al retro
venduto EUR 400,00
Exinstsetetltraant, 1966

Spadari Giangiacomo

olio su cartone, cm 50x70firmato e datato in basso a destra
Alphabet for adults, 1990

Ray Man

Edizione facsimile composta da 41 disegni a china realizzati in 1000 copie a cura dello Studio Marconi, Milano, [..]
L’età lirica

NESPOLO UGO

tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 35x50firmato in basso a sinistraintitolato e firmato al retroTimbro [..]
venduto EUR 400,00
Senza titolo (blu), 1995

Aricò Rodolfo

acrilico su carta, cm 38x49firmato e datato in basso al centro
EUR 450,00 / 550,00
Senza Titolo, 1980

Gard Ferruccio

acrilico su tela, cm 30x40firmato e datato al retro
S.T. 490, 1987

Fiannacca Luciano

acrilico su tela, cm 100x100firmato e intitolato al retro
venduto EUR 500,00
Paesaggio con casa, 1964

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 37,5x51,5firmato e datato in basso a destra
Figura femminile, 1966

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 47,5x65,5firmato e datato in basso a destra
Carmen, 2014

Mendini Alessandro

legno, altezza cm 57,5 firmato e datato sotto la basees. 4/35
EUR 600,00 / 700,00
venduto EUR 900,00
Rilievo

DADAMAINO

carta incisa, cm 68x68firmato in basso a destraed. 27/99
EUR 600,00 / 700,00
venduto EUR 2.000,00
Paesaggio romano, 1963

Quaglia Carlo

olio su masonite, cm 45x60firmato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della [..]
venduto EUR 600,00
Senza titolo

CASSINARI BRUNO

acquerello su cartone, cm 70x50firmato in basso a destraAutentica a cura della Galleria Poleschi, Lucca
venduto EUR 1.300,00
Senza titolo, 1976

Arden Quin Carmelo

tecnica mista su carta, cm 43,5x36firmato e datato in basso a destra
venduto EUR 950,00
Senza Titolo, 2013

Algardi Alessandro

acrilico su carta acquerello Fabriano, cm 50,5x72,2 firmato e datato al retro
venduto EUR 600,00
Teste

Ceroli Mario

calcografia su carta, cm 48x63 (la lastra), cm 57,5x73 (il foglio)firmato in basso a destra nella lastraes. 81 [..]
venduto EUR 650,00
Senza titolo, 1990

Vaglieri Tino

acrilico su tela, cm 70x50firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
Intersuperficie curva ad animazione, 1967

Scheggi Paolo

serigrafia su cartone, cm 48,5x47,5 firmato al retroed. 18/123
EUR 700,00 / 800,00
Piattaforma: Londra, il Big Beng e il Parlamento, 1977

Vermi Arturo

tecnica mista e intaglio d’oro su carta, cm 70x49,5 firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 700,00
Senza titolo

Morlotti Ennio

pastelli su carta, cm 35x37,5firmato in basso a destra
venduto EUR 1.200,00
Senza Titolo, 1986

Zanoletti Guido

nitro acrilico su tavola, cm 50x50firmato e datato al retro
venduto EUR 900,00
Case e capanne a Fregene, 1969

Omiccioli Giovanni

acquerello e pastello su cartone, cm 36x50firmato in basso a sinistrafirmato, datato e intitolato al retroOpera [..]
Nudo femminile, 1960

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 85,5x60firmato, datato e dedicato in basso a destra
venduto EUR 700,00
Isola, 1974

Forgioli Attilio

olio su tela, cm 55x70Etichetta al retro della Galleria Alberto Valerio, Brescia
venduto EUR 900,00
Due Polaroid

Araki Nobuyoshi

due opere, polaroid, cm 10,9x8,9firmate al retro
venduto EUR 800,00
La donna di fiori

Baj Enrico

scultura in resina e tecnica mista, cm 36x36x12firmato in basso a destraes. 48/60
Senza titolo, 1989

Kolar Jiri

collage su carta, cm 27x41siglato e datato in basso a destra
venduto EUR 1.100,00
1 - 30  di 200 LOTTI