Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 200 LOTTI
Paesaggio, 1985

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 100x110firmato in basso a destrafirmato e datato al retro
venduto EUR 5.000,00
Cadeaux real, 2010

BIGGI GASTONE

olio su tela, cm 80x60 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 4.000,00 / 4.500,00
venduto EUR 4.000,00
Riposo, 2005

CHIA SANDRO

ceramica policroma, cm 70x30x30prova d’artista (su 9 esemplari numerati + 3 pda)sulla base: Bottega Gatti, Faenza [..]
Roccia e rovine multicolor, 2011

Faita Bonomo

ceramica, cm 23,5firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.100,00 / 1.400,00
venduto EUR 1.500,00
Aeropittura

Ferro Italo

olio su tavola, cm 41x29firmato in basso a destra Italo Ferro aeropittore
venduto EUR 17.000,00
La Principessina, 1980

BUENO ANTONIO

olio su masonite, cm 30x20firmato in alto a destraAutentica dell’Archivio D.L Arte srl a cura di Giovanni Battista [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 7.500,00
Profilo, 1977

BUENO ANTONIO

olio su masonite, cm 24x18firmato in alto a destraAutentica dell’Archivio D.L Arte srl a cura di Giovanni Battista [..]
venduto EUR 7.800,00
Vulcano, 1986

Zorio Gilberto

tecnica mista su carta, cm 44x60firmato in basso a destraAutentica su fotografia dell'artista in data 19 gennaio [..]
venduto EUR 1.700,00
Incendia la macchina, 1990

Aubertin Bernard

tecnica mista su modellino di macchina montato su legno, entro teca in plexiglass, cm 10x30x25,5firmato, datato, [..]
venduto EUR 1.600,00
Dessin de Feu sur table rouge, 2008

Aubertin Bernard

fiammiferi bruciati su tavola rossa, cm 60x60Opera registrata presso l’Archivio Bernard Aubertin in data 24 marzo [..]
venduto EUR 2.500,00
Jazz, 1983

Adami Valerio

litografia, cm 80x160firmata e numerata, da H.C. 1/75 a 75/75ed. Marconi
La dualità e l’uno, 1969

Pomodoro Arnaldo

ceramica bianca e nera, diametro cm 30firma e numero alla baseEs. E.C. XII/XXXVFu realizzato nel 1969 in una tiratura [..]
Carmen, 2014

Mendini Alessandro

legno, altezza cm 57,5 firmato e datato sotto la basees. 4/35
EUR 600,00 / 700,00
venduto EUR 900,00
Joan Mirò (1893-1983)

Mirò Joan

Litografia a colori n. 625, 1969esemplare su carta Guarro, cm 76x58tiratura avant la lettre di 140 esemplarifirmata [..]
venduto EUR 900,00
OCBA6TN

COSTALONGA FRANCO

sei sfere in metacrilato, plexiglass e legno, cm 63x71firmato ed intitolato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Due Polaroid

Araki Nobuyoshi

due opere, polaroid, cm 10,9x8,9firmate al retro
venduto EUR 800,00
Senza titolo, 1993

Loch Anne

acrilico su tela, cm 18x24firmato e datato al retro
venduto EUR 400,00
Cronotopo, 14, 2014

Vigo Nanda

alluminio e vetri stampati, cm 30x30x8multiplo es. 11/35 Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio [..]
Senza Titolo, 1986

Zanoletti Guido

nitro acrilico su tavola, cm 50x50firmato e datato al retro
venduto EUR 900,00
Le regard de l'histoire, 1998

Montesano Gian Marco

olio su tela, cm 169x139firmato, datato e intitolato al retroAutentica dell'artista su fotografia
venduto EUR 3.000,00
La malattia di PPP, 1994

Vedovamazzei

olio su cartoncino telato, cm 24x18Autentica su fotografia degli artisti
Oltre Tetrapoli, 2007

Mambor Renato

olio e tecnica mista su tela, cm 60x80 firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 6.000,00
Il vincente, 2004

Rotella Mimmo

décollage su tela, cm 100x75firmato e datato in basso a sinistraintitolato e datato al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Personality, 2004

Rotella Mimmo

décollage su tela, cm 100x75 firmato e datato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retroAutentica [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Nen Assebak, 2009

Fabre Jan

porcellana, cm 27x16x15firmato, intitolato e datato al retroes. 21/30Timbro al retro Pieter Stockmans Belgium [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
venduto EUR 4.500,00
Balloon dog (Blue), 2005

Koons Jeff

porcellana, diametro cm 27firmato e numerato es. 1460/2300© Jeff Koons prodotto da Bernardaud, Limonges
venduto EUR 5.000,00
Sisters, 1996

Serrano Andres

cibachrome, cm 150x120firmato, intitolato e numerato al retroes. 1/3
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 10.000,00
Untitled, 1979-1989

Sherman Cindy

CPrint, cm 51x61firmato, datato e numerato al retroed. 31/50
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Carpi, 1985

Ghirri Luigi

vintage print, cm 17,5x24serie Paesaggi italiani, fabbricanti di UniversiRegistrato presso il Fondo Eredi di Luigi [..]
venduto EUR 3.200,00
Figura seduta, anni '70

Agnetti Vincenzo

stampa a colori, cm 100x70ed. 24/100
151 - 180  di 200 LOTTI