Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

ven 6 OTTOBRE 2017
TORNATA UNICA: 06/10/2017 Ore 16:00
6 Ottobre 2017
orario: 16-19
Corso Italia, 6 - Firenze
30 Settembre, 1 e 2 Ottobre 2017
orario: 10-13 / 15-19
Via del Rossellino, 12
Settignano- Firenze
Lotto Titolo Stima

301 - 307  di 307 LOTTI
Tankard in argento
986
sbalzato e cesellato con cane da punta e volatile tra ricche volute, girali e foglie d'acanto, presa laterale [..]
venduto EUR 90,00
783
bordi sbalzati con palmette, prese laterali a foggia di animali fantastici, corredata da serie di dodici cucchiaini [..]
venduto EUR 60,00
802
di vecchia manifattura, fondo beige, campo con motivi geometrici nei toni dell'ocra, celeste e rosa
venduto EUR 60,00
961
fondo rosso mattone, campo con motivi floreali nei toni del verde, avorio e ocra
venduto EUR 50,00
Serie di sei tazzine da caffè in porcellana e argento
751
sbalzate con festoni e ghirlande vegetali, corredate da piattini e zuccheriera en pendant, difetti
venduto EUR 50,00
749
due coppie di lega tovaglioli, una zuccheriera ed una paletta da dolce, difetti
EUR 40,00 / 60,00
venduto EUR 30,00
737
completo per sei persone, composto da sei forchette e sei coltelli, manici rivestiti in argento sbalzato, entro [..]
venduto EUR 60,00
301 - 307  di 307 LOTTI