Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 1254 LOTTI
seduta e schienale in pelle, cm 50x43x131
422
fascia centrata da decoro intagliato a motivo fogliaceo e floreale, gambe arcuate, cm 50x45x95
EUR 3.500,00 / 4.000,00
1120
gambe arcuate, decori floreali intagliati, seduta e schienale imbottiti, cm 55x46x96
281
gambe troncopiramidali scanalate, schienale a stecche traforato, sedute imbottite, cm 52x46x94
215
tra cui due coppie (difetti)
sedute in cannetè, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola
EUR 300,00 / 350,00
braccioli a riccioli, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 62x54x89
EUR 300,00 / 350,00
947
sei dipinti ad olio su tela, cm 41x33
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1215
base a due ante, calatoia celante cassettini e vani portadocumenti, piano in marmo, cm 111x42x138 (difetti, re [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
980
tre cassetti alla base e uno sulla sommità, mezze colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 93,5x42,5x150
695
decorato con scanalature verticali e due prese a teste ferinegr. 1000, altezza cm 22
EUR 300,00 / 350,00
426
Cricifisso ligneo dipinto con Cristo e Santi, cm 44zx33
EUR 3.000,00 / 3.500,00
314
olio su tela, cm 102,5x76,5
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 17x14
1031
raffigurante figura femminile con rotolo in mano, altezza cm 90
EUR 700,00 / 800,00
241 - 270  di 1254 LOTTI