Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 1254 LOTTI
333
decori intagliati a motivo vegetale e floreale, cm 85x60
EUR 1.500,00 / 1.800,00
334
ricchi decori a motivo di foglie accartocciate, aquila bifronte sulla sommità, cm 85x65
EUR 2.200,00 / 2.500,00
335
base e alzata a due ante a vetro, cm 242x117x45 (difetti e restauri)
EUR 1.500,00 / 1.800,00
336
fronte a due ante pannellate con specchi, lesene sui montanti con capitelli intagliati, cm 121x51x200
337
olio su tela, cm 53x81
EUR 1.500,00 / 1.800,00
339

Boudewyns Adriaen Frans

olio su tela, cm 63x76
341
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 24,5x32
EUR 1.500,00 / 1.800,00
344
decori a volute ed elementi vegetali, cm 33x100
345
olio su tela, cm 88x117
346
olio su tela, cm 60x72, in cornice dorata
EUR 1.500,00 / 1.800,00
347

Anesi Paolo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 33,5x43 e cm 32,5x41
EUR 3.000,00 / 3.500,00
348
olio su tela, cm 93x118
EUR 1.500,00 / 1.800,00
349
sedute in paglia, gambe anteriori troncoconiche scanalate, cm 60x55x95
350
olio su tavola, cm 70x87
351
olio su tela, cm 78x129
352
decori fogliacei, floreali e a volute centrati alla base da testina maschile, cm 80x60
355
olio su rame, cm 15 x 22, tracce di data
356
olio su tela, cm 52x40
358
decori in bronzo finemente dorato e cesellato con testina sulla sommità, quadrante con numeri romani in blu su [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
359
Cassa a foggia di arco classico in marmo nero del Belgio con rifiniture in bronzo dorato. Il quadrante, in smalto [..]
360
Quadrante in metallo dorato con fascia oraria argentata a numerazione romana per le ore e araba per i minuti. [..]
361
Cassa in legno tinto color ebano con applicazioni in bronzo dorato, finali ad anfora e mascherone centrale. Fascia [..]
363

PIAZZETTA GIOVANNI BATTISTA

olio su tela, cm 24x19
EUR 700,00 / 800,00
331 - 360  di 1254 LOTTI