Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 1254 LOTTI
olio su tela, cm 96x75
olio su tela, cm 70x54
olio su tela, cm 40x45
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 89x63
fronte a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 152x61x102
EUR 1.500,00 / 1.800,00
schienale sagomato, gambe scanalate, braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, cm 70x60x105
EUR 1.500,00 / 1.800,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1241

Zucchi Antonio

disegno a penna e inchiostro, mm 290x406
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1252

Huysmans Cornelis

olio su tela, cm 58x82
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1235
decori vegetali e floreali intarsiati in essenze pregiate, cinque cassetti sul fronte e tiretto sotto il piano, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1231
coppia di divani Bastiano in legno e pelle nera a tre posti. Prod. Knoll international, anni ’60. cm 212x75x65
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1233
in legno intagliato e dorato, piano in marmo, cm 40x40x94
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1251
olio su tela, cm 80x66
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1242
olio su tela, cm 57x47, in bella cornice antica
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1037

Gavarrone Domenico

gouache su carta, cm 38x64, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1215
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1063
tempera su tavola, cm 56x69
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1058
base a quattro ante pannellate, alzata a quattro ante a vetro, piedi a cipolla, cm 200x47x273
EUR 1.500,00 / 1.800,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
919
quattro cassetti sul fronte, fianchi pannellati, cm 132x59x110
EUR 1.500,00 / 1.800,00
896
fronte e fianchi pannellati, cm 123x67x106
EUR 1.500,00 / 1.800,00
274
bordura decorata da giochi di putti e uccelli agli angoli e paesaggi con personaggi al centro, cm 65x130x1,5
EUR 1.500,00 / 1.800,00
337
olio su tela, cm 53x81
EUR 1.500,00 / 1.800,00
333
decori intagliati a motivo vegetale e floreale, cm 85x60
EUR 1.500,00 / 1.800,00
241 - 270  di 1254 LOTTI