Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1141 - 1170  di 1254 LOTTI
1148
Applicazioni in bronzo dorato, quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore. Meccanica con sospensione [..]
1149
Cassa in marmo bianco arricchita da bronzi dorati. Quadrante con fascia oraria in smalto bianco con numerazione [..]
1150
Cassa in bronzo dorato; quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Meccanica con [..]
1151

GEMITO VINCENZO

scultura in bronzo, altezza cm 53
1153

Koller

olio su tavola, cm 69x100
1154
Cassa sagomata con inserti in porcellana policroma dipinta con scena galante e motivi floreali. Quadrante a numerazione [..]
1155
figura di pescatorello in bronzo sulla sommità, altezza cm 68
1158
olio su tela applicata su tavola, cm 25x40
1159
olio su tela, cm 103x130
1160
fusto centrale scolpito con figure di cariatidi, piano circolare, altezza cm 86, diametro cm 81
1166
controcassa in tartaruga e argento, diametro cm 6,5
1141 - 1170  di 1254 LOTTI