Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 360 LOTTI

Savinio Alberto

china e acquerello su carta, cm 30x21intitolato in basso al centro e firmato in basso a destraEtichetta al retro [..]

Dottori Gerardo

matita su carta, cm 22,5x17,5siglato e datato in basso a destramatita su carta, cm 18x23

Tulli Wladimiro

Fusione in alluminio, cm 44,3x81firmato, intitolato e datato al retro2 es.

Di Bosso Renato

olio su tavola, cm 40x35,5siglato e datato in basso a destraEtichetta al retro della Esposizione Internazionale [..]

Birolli Renato

china e acquerello su carta, cm 21,5x28,5 firmato e datato in basso a sinistraintitolato in basso al centroTimbro [..]

LAURENCIN MARIE

acquerello su cartone, cm 33x24firmato in alto a destra

LAURENCIN MARIE

MARTINI ALBERTO

pastelli su carta intelata, cm 123x90firmato e datato in basso a sinistraTimbro al retro della Galleria San Fedele, [..]

Magnelli Alberto

olio su tela, cm 31x45,5Opera registrata presso l’Archivio Magnelli con il n.183

CASCELLA MICHELE

olio su tela, cm 40x60 firmato in basso a sinistrafirmato e intitolato al retroOpera registrata presso la Galleria [..]

Spilinbergo Adriano

olio su tela, cm 50x40firmato in basso a sinistrafirmato al retro

De Grada Raffaele

olio su tela, cm 75x90firmato e datato in basso a destraTimbri ed etichette al retro

SASSU ALIGI

olio su carta intelata, cm 47x72,6firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l’Archivio Aligi Sassu, [..]

Ziveri Alberto

olio su tela, cm 35x30Timbri al retro della Galleria La Barcaccia Roma e Napoli

Ziveri Alberto

olio su tela, cm 58x50firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro della XVIII Esposizione Biennale Internazionale [..]

GUTTUSO RENATO

tecnica mista su carta, cm 30x45firmato in basso a destra

Trentini Guido

olio su tela, cm 25x35firmato e datato in alto a destra

CASSINARI BRUNO

acquerello e inchiostro su carta, cm 48x61firmato e datato in basso a destra

Aricò Rodolfo

olio su tela, cm 90x100firmato e datato in basso a destraIl materiale relativo alle opere è stato presentato all’Archivio [..]

Nativi Gualtiero

china colorata su carta, cm 34,5x24,5Opera registrata presso l’Archivio Gualtiero Nativi, con il numero D61101

Aricò Rodolfo

tecnica mista su carta Fabriano, cm 65x45firmato e datato in basso al centroIl materiale relativo alle opere è [..]

Bionda Mario

olio su carta intelata, cm 71x98firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Aricò Rodolfo

tecnica mista su tela, cm 50x40firmato e datato in basso al centrofirmato, intitolato e datato al retroIl materiale [..]

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 73x60firmato e datato in basso a destraintitolato al retro

Raciti Mario

olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in basso a destrafirmato, intitolato e datato al retro

Romagnoni Bepi

collage e tecnica mista su cartone, cm 67x49 firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Picenni Fernando

olio su tela, cm 112x86firmato e datato in basso a destrafirmato e datato al retroTimbro al retro della Galleria [..]

Mariani Elio

olio su tela, cm 80x70firmato e datato in basso a sinistrafirmato, datato e intitolato al retroEtichetta al retro [..]

Mariani Elio

olio su tela, cm 80x70firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro della IX Quadriennale Nazionale d'Arte [..]

Scanavino Emilio

tecnica mista su carta, cm 21x28firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro della Galleria Cesarea, GenovaL'opera [..]
1 - 30  di 360 LOTTI