Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 360 LOTTI

FESTA TANO

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 68x93firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro della Galleria [..]
venduto EUR 7.500,00

Tacchi Cesare

tecnica mista su carta, cm 70x100intitolato e datato in alto a destra e firmato in basso a destraOpera registrata [..]

ANGELI FRANCO

tecnica mista e collage su carta, cm 143x203firmato in basso a destraOpera registrata presso l’Archivio Franco [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00

SCHIFANO MARIO

smalto e spray su tela, cm 106x101firmato a sinistraOpera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

SCHIFANO MARIO

smalto su tela, cm 80x120firmato in alto a sinistraOpera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in [..]

SCHIFANO MARIO

smalto, spray e perspex colorato, cm 99x119firmato al centroOpera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

SCHIFANO MARIO

smalto su tela, cm 201x101firmato in basso a destraOpera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
venduto EUR 13.000,00

SCHIFANO MARIO

smalto su carta intelata, cm 96x122firmato in basso a destraOpera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 60x60firmato in basso a sinistraOpera registrata presso l’Archivio Franco Angeli, Roma, [..]

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 100x100firmato al retroOpera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data [..]
venduto EUR 5.500,00

ANGELI FRANCO

smalto a spruzzo su tela, cm 60x60firmato al retroOpera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
venduto EUR 7.000,00

SCHIFANO MARIO

smalto e spray su tela, cm 200x187firmato al retroOpera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in [..]
EUR 35.000,00 / 40.000,00

FESTA TANO

riporto fotografico su tela e smalto, cm 67x51firmato e datato al retroOpera registrata presso lo Studio Soligo [..]
venduto EUR 3.000,00

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 70x100intitolato in basso a destrafirmato al retroOpera registrata presso l'Archivio [..]
venduto EUR 5.000,00

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 80x103firmato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retroOpera registrata [..]
venduto EUR 2.400,00

FESTA TANO

smalto su tela, cm 170x375 trittico composta da tre tele di cm 170x125 cad.Opera registrata presso lo Studio Soligo [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
venduto EUR 105.000,00

POZZATI CONCETTO

olio su tela, cm 175x400, ditticointitolato al frontefirmato e datato al retroEtichetta al retro della Mostra [..]
venduto EUR 6.500,00

Ceroli Mario

legno intagliato, cm 97x82x8 firmato in basso a destraAutentica su fotografia dell’artista
EUR 20.000,00 / 25.000,00
venduto EUR 22.000,00

Fioroni Giosetta

collage, cm 50x35firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro della Galleria De Foscherari, Bologna
venduto EUR 1.600,00

POZZATI CONCETTO

serigrafia su specchio, cm 120x120 intitolato al fronteProva d’artista

Fioroni Giosetta

collage ed assemblaggio, cm 30x25x6
venduto EUR 1.100,00

Fioroni Giosetta

collage ed assemblaggio, cm 13x25x8firmato, intitolato e datato al retroEtichetta al retro della Galleria dell’Oca, [..]

Ceroli Mario

legno, cm 28x28x14firmato e datato sotto la basees. 16/50Etichetta Galleria De Foscherari, Bologna

Csaky Joseph

gesso, cm 137x30x26

TURCATO GIULIO

tecnica mista su tela, cm 200x70Etichetta e timbro al retro della Galleria Arte Centro, MilanoEtichetta al retro [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
venduto EUR 14.000,00

Matta Sebastian

bordi in legno, tecnica mista e gessetto su cel sotto vetro, dentro un cofanetto di legno, cm 60,5x80x12,5Etichetta [..]

Pistoletto Michelangelo

serigrafia a colori su acciaio Inox lucidato a specchio, cm 100x70firmata al retroes. 17/450
venduto EUR 6.500,00

Pistoletto Michelangelo

serigrafia a colori su acciaio Inox lucidato a specchio, cm 70x100firmata al retroes. 52/450
EUR 20.000,00 / 25.000,00
venduto EUR 20.000,00
211

Cagli Corrado

olio su tela, cm 220x173firmato e datato in basso a sinistraintitolato, dedicato e firmato al retroOpera registrata [..]
venduto EUR 18.000,00
212

UNCINI GIUSEPPE

ferro verniciato, legno, cemento, altezza cm 270x116x47firmato e datato
EUR 50.000,00 / 70.000,00
181 - 210  di 360 LOTTI