Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 360 LOTTI

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 80x60firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 400,00

Mesciulam Plinio

olio su tela, cm 50x50firmato in basso a sinistra
venduto EUR 400,00

Olivieri Claudio

pastelli colorati su carta, cm 24,5x34firmato e datato in basso a sinistra
venduto EUR 300,00

Baj Enrico

serigrafia a colori, cm 40x40firmato in basso a destraes. 24/100Edizione di 5 esemplari numerati da I a V, 2 esemplari [..]
venduto EUR 450,00

Cappello Carmelo

pastelli e cera su cartoncino colorato, cm 50x70firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l’Archivio [..]
venduto EUR 550,00

Stirone Gianni

collage su cartone, cm 80x80firmato in basso a destra
venduto EUR 300,00

Sangregorio Giancarlo

tecnica mista su cartone pressato, cm 70x58firmato e datato in basso a destra

Martone Roberto

olio su tela, cm 60x50firmato e datato al retro
venduto EUR 800,00

Dottori Gerardo

matita su carta, cm 30x25siglato e intitolato in basso a destraAl verso: “Frammento di volto femminile”Nota: titolato [..]
venduto EUR 900,00

Omiccioli Giovanni

olio su tela, cm 29x20firmato in basso a sinistra
venduto EUR 500,00
341

Memola Gabriele

penna su carta, cm 75x104firmato e datato al retro
362

Araki Nobuyoshi

polaroid, cm 8x7,6firmata in basso a destra
venduto EUR 700,00

BRAQUE GEORGES

litografia a colori, cm 46,5x64firmata in basso a destraes. 82/175 Etichetta al retro Torcular Edizioni d'Arte, [..]
venduto EUR 1.100,00

Birolli Renato

china e acquerello su carta, cm 21,5x28,5 firmato e datato in basso a sinistraintitolato in basso al centroTimbro [..]
venduto EUR 420,00

Sordini Ettore

carboncino su carta, cm 34x54firmato e datato in basso a destra

Ramous Carlo

collage e tecnica mista su carta, cm 22x32firmato e datato in basso a sinistra
venduto EUR 850,00

Matta Sebastian

acquaforte, acquatinta a colori, cm 65x49firmata in basso a destraes. VIII/XXV
venduto EUR 420,00

Alechinsky Pierre

litografia a colori, cm 63x90firmata in basso a destra es. 97/100
venduto EUR 1.200,00

Burri Alberto

calcografia e collage d'acetato su carta Fabriano, cm 40x53firmata e datata in basso a destraes. 23/90Edizioni [..]
venduto EUR 1.300,00

Burri Alberto

calcografia e collage d’acetato su carta Fabriano, cm 39x48,5firmato in basso a destratiratura 1/90 - 90/90, 15 [..]
venduto EUR 1.700,00

Adami Valerio

serigrafia a colori su carta, cm 50x70firmata in basso a destraes. 104/123

Vasarely Victor

serigrafia su carta applicata a cartoncino, cm 48x43,8firmata in basso a destraes. 20/80
venduto EUR 450,00

Paradiso Antonio

acrilico e tecnica mista su carta, cm 50x70Etichetta al retro firmata dall’artistaAutentica su fotografia dell [..]
venduto EUR 400,00

Cagnone Angelo

tecnica mista su tela, cm 19,5x19,5firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell'artista
venduto EUR 700,00
314

Stirone Gianni

lacca su compensato, cm 80x100firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 900,00

Recalcati Antonio

terracotta, cm 44x17x17
venduto EUR 500,00

Notargiacomo Gianfranco

olio su base acrilica su tela, cm 50x70firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 450,00

DEL PEZZO LUCIO

acciaio, cm 15x35x13,5firmato, intitolato e datato sotto la baseed. di 75 esemplari, prova d’autore
venduto EUR 500,00
222

DEL PEZZO LUCIO

legno dipinto, marmo e stampa serigrafica, cm 35x25x9,5firmatoes. 107/120Multiplo realizzato in 120 esemplari [..]
venduto EUR 500,00

GUIDI VIRGILIO

acquerello su cartoncino, cm 50x36firmato in basso a destra
venduto EUR 500,00
1 - 30  di 360 LOTTI