Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 360 LOTTI

Indiana Robert

litografia a colori, cm 100x80firmata e datata in basso a destraes. 5/200
venduto EUR 750,00

Anthony Burgess - Joe Tilson

serigrafie a più coloriVerona, Plain Wrapper Press, 1977. es. 22/86 Con un ornamento e otto serigra e a più colori [..]

Warhol Andy

serigrafia a colori, cm 80X80firmata con penna a sfera, datata e numerata al retroes. XII/XXXEtichetta al retro [..]
venduto EUR 6.000,00

Warhol Andy

serigrafia a colori su carta bianca, cm 88,9x58,4firmata con penna a sfera al retroes. 187/250Esemplare parte [..]
venduto EUR 25.000,00

Scheiber Hugo

olio su tela, cm 55x42firmato in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.400,00
venduto EUR 8.500,00

Ciacelli Arturo

olio su tela, cm 74x89firmato in basso a destraEtichetta e timbro al retro della Galleria Arte Centro, MilanoAutentica [..]

D'Anna Giulio

tempera e collage su cartone, cm 63,2x47firmato in basso a destraTimbro ed etichetta al retro Galleria Arte Centro, [..]
venduto EUR 3.800,00

Dottori Gerardo

olio su tavola, cm 70,5x92,5firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l’Archivio Gerardo Dottori [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
venduto EUR 42.000,00

Dottori Gerardo

matita su carta, cm 30x25siglato e intitolato in basso a destraAl verso: “Frammento di volto femminile”Nota: titolato [..]
venduto EUR 900,00

Marussig Piero

olio su tela, cm 26x55firmato in basso a destraEtichetta e timbro al retro della Galleria dell'Oca, Roma
venduto EUR 2.700,00

Mirò Joan

acquaforte a colori, cm 65x77,5firmato e datato a matitaes. 27/300300 esemplari su B.F.K. de Rives, numerati e [..]

Salietti Alberto

olio su tela, cm 64x74firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro Galleria d'arte La Medusa, RomaEtichetta [..]
venduto EUR 2.400,00

LEVI CARLO

olio su tela, cm 94x74firmato in basso a sinistrafirmato al retro e numerato /74228A/34Opera registrata presso [..]
venduto EUR 2.200,00

GUTTUSO RENATO

olio su tela, cm 18x23,5firmato in basso a destraOpera registrata presso l'Archivio Renato Guttuso, Roma, con [..]
venduto EUR 4.000,00

GUTTUSO RENATO

tecnica mista su cartoncino, cm 20x16,4firmato in basso a sinistraOpera registrata presso l'Archivio Renato Guttuso, [..]
venduto EUR 3.000,00

Omiccioli Giovanni

olio su tela, cm 29x20firmato in basso a sinistra
venduto EUR 500,00

LEVI CARLO

olio su tela, cm 72x57firmato in basso a sinistrafirmato al retro e numerato /7421/22Opera registrata presso la [..]
venduto EUR 2.200,00

Guccione Piero

olio su tela, cm 62x70dedicato al fronte in alto al centrofirmato, datato e dedicato al retro
venduto EUR 2.700,00

MIGNECO GIUSEPPE

olio su tela, cm 29x23firmato in basso a destra

FONTANA LUCIO

gouaches colorata su carta intelata, cm 70x100firmato in basso a destraEtichetta e timbro al retro della Galleria [..]
venduto EUR 20.000,00

Prampolini Enrico

tecnica mista su cartoncino nero, cm 48x63Timbro al retro della mostra Arte modenese tra Otto e Novecento, Poligrafo [..]
venduto EUR 3.800,00

De Chirico Giorgio

bronzo patinato argentato, altezza cm 31,5; base 7x8,5firmata e intitolata sulla basees. 22/50Fonderia Cavallari, [..]
venduto EUR 3.400,00

GENTILINI FRANCO

olio su tela, cm 51x40firmato e datato in basso a destraTimbro al retro della Galleria Il Milione, MilanoTimbro [..]
venduto EUR 8.000,00

ATTARDI UGO

olio su tela, cm 134x150firmato e datato in basso a destradedicato al retroOpera registrata presso l’Archivio [..]

CRIPPA ROBERTO

collage su tavola, cm 49x79firmato a destra firmato e intitolato al retroAutentica su fotografia a cura di Roberto [..]

CRIPPA ROBERTO

collage su tavola, cm 67x80firmato a destrafirmato e intitolato al retroAutentica su fotografia a cura di Roberto [..]
venduto EUR 3.800,00

Morlotti Ennio

olio su tela, cm 150x90firmato e datato in basso a destrafirmato e datato al retro
venduto EUR 19.000,00

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 130x160firmato e datato in basso a destraEtichetta al retro Galeria René Metras, BarcellonaTimbro [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
venduto EUR 11.500,00

Basaldella Afro

olio su carta intelata, cm 50x57Opera registrata presso l’Archivio Afro Basaldella con il n. 64B115
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Baj Enrico

olio e collage su tela ready-made, cm 114x146firmato in alto a destraEtichetta al retro della XXXII Biennale Internazionale [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
venduto EUR 34.000,00
151 - 180  di 360 LOTTI