Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 360 LOTTI

BIANCO REMO

collage dipinto a olio su quadrati composti di frammenti di carta e tela, applicati su tavola, cm 70,5x59,5firmato, [..]

Martin Phillip

collage e tecnica mista su tela, cm 77x52 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra
venduto EUR 700,00

ANGELI FRANCO

acrilico e tulle su tela, cm 100x70firmato e datato al retro
EUR 5.500,00 / 7.500,00
venduto EUR 6.500,00

DOVA GIANNI

olio su tela, cm 100x150firmato e intitolato al retroEtichetta al retro della Galleria d'Arte Cafiso, Milano
venduto EUR 8.500,00

Cagnone Angelo

olio su tela, cm 120x120firmato, datato e intitolato al retroAutentica su fotografia dell'artista
venduto EUR 1.600,00

Girardello Silvano

tecnica mista e collage su carta, cm 158x169firmato e datato in basso a destrafirmato, intitolato e datato al [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.500,00

Salvo

olio su cartone, cm 46x30firmato e intitolato al retroAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 4.500,00

Sarri Sergio

acrilico su tela, cm 116x116firmato, intitolato e datato al retro

Cagnone Angelo

tecnica mista su tela, cm 19,5x19,5firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell'artista
venduto EUR 700,00

COSTALONGA FRANCO

sfere in metacrilato metallizzato e plexiglas, cm 65x65x8,5firmato al retroEtichetta al retro di Valmore Studio [..]
venduto EUR 3.000,00

COSTALONGA FRANCO

sei sfere in metacrilato, plexiglass e legno, cm 50x50firmato Autentica su fotografia dell'artista

Bargoni Giancarlo

olio su compensato, cm 40x40Etichetta al retro della Galleria Rotta, Genova

Campus Giovanni

tecnica mista e rilievi su tela, cm 60x60firmato e datato sul telaio in alto al centro

Garcia Rossi Horacio

tempera su cartoncino, cm 36x36 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro Centro Culturale Sincron, B [..]
venduto EUR 700,00

Sarnari Franco

olio su tela, cm 95x90firmato e intitolato al retro

Zanoletti Guido

nitro acrilico su tavola, cm 60x60firmato e datato al retro Timbro al retro Centro Culturale Sincron, Brescia

Zanoletti Guido

nitro acrilico su tavola, cm 40x40 firmato, dedicato e datato al retro

Bonalumi Agostino

tecnica mista su carta estroflessa, cm 57x75firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l'Archivio [..]
venduto EUR 4.800,00

CRIPPA ROBERTO

collage su tavola, cm 73x60 firmato al retroAutentica su fotografia a cura di Roberto Crippa, con il n. ADN 70 [..]

Saetti Bruno

affresco su tela, cm 30x30,5Etichetta al retro della Galleria d'Arte del Cavallino, Milano
venduto EUR 1.500,00

CRIPPA ROBERTO

collage su tavola, cm 82x101firmato al retroAutentica su fotografia a cura di Roberto Crippa, con il n. N/11/X [..]

Martone Roberto

olio su tela, cm 60x50firmato e datato al retro
venduto EUR 800,00

Mengolini Aldo

acrilico su tela, cm 35x35 firmato, datato ed intitolato al retro

TURCATO GIULIO

olio su tela, cm 50x70,5Opera registrata presso l’Archivio Giulio Turcato, a cura di Ettore Caruso, con il n. [..]
venduto EUR 3.000,00

Paradiso Antonio

acrilico e tecnica mista su carta, cm 50x70Etichetta al retro firmata dall’artistaAutentica su fotografia dell [..]
venduto EUR 400,00

Spagnulo Giuseppe

tecnica mista su carta, 75x53firmato e datato in basso a destraAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 1.500,00

Floreani Roberto

tecnica mista su tela, cm 40,5x40,5firmato, intitolato e datato al retro

Recalcati Antonio

terracotta, cm 39x19,5x18

Costa Claudio

tecnica mista su cartone, cm 210x150firmato, intitolato e datato al retroUna email con le foto è stata inviata [..]
venduto EUR 11.000,00

Costa Claudio

collage su carta Fabriano, cm 66x47firmato e datato in basso a destra, intitolato al centroUna email con le foto [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
venduto EUR 1.600,00
61 - 90  di 360 LOTTI