Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 360 LOTTI

DEL PEZZO LUCIO

tecnica mista, collage e montage su carta su tavola, cm 57x37firmato in basso a destra, intitolato e datato al [..]

Valentini Walter

tecnica mista e collage su carta, cm 52x36firmato in basso a destraAutentica su fotografia dell’artista

Bartolini Luciano

tecnica mista su carta, cm 110x88
venduto EUR 1.500,00

De Dominicis Gino

tempera su tavola, cm 22x22firmato al retro
venduto EUR 12.000,00

Ramous Carlo

collage e tecnica mista su carta, cm 22x32firmato e datato in basso a sinistra
venduto EUR 850,00

Recalcati Antonio

terracotta, cm 44x17x17
venduto EUR 500,00

Kolar Jiri

tecnica mista e collage su cartone telato, cm 29,5x22firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retroTimbro [..]
venduto EUR 800,00

Kostabi Mark

matita su carta, cm 21x27 matita su carta, cm 28x20,5 firmati e datati in basso a destra

Kolar Jiri

tecnica mista e collage su cartone telato, cm 29,5x22firmato e datato al retro Timbro al retro Centro Culturale [..]
venduto EUR 650,00

TADINI EMILIO

tecnica mista su carta intelata, cm 100x150firmato a destra al centroEtichetta al retro della Galleria d’Arte [..]
venduto EUR 1.200,00

Campanella Paola

acrilico su tela, cm 160x110firmato e datato al retro

FRANGI GIOVANNI

tecnica mista su carta, cm 43x35firmato in basso al centroAutentica su fotografia dell’artista, 1988

FIUME SALVATORE

olio su cartoncino, cm 36,5x54Autentica su fotografia dell'artista in data 1 giugno 1983
venduto EUR 2.400,00

DEL PEZZO LUCIO

tecnica mista e collage su tela, cm 22x16,5firmato in basso a destra, intitolato e datato in basso a sinistra

CORPORA ANTONIO

acquerello su carta, cm 51x36 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista in data 5 aprile [..]

CORPORA ANTONIO

acquerello su carta, cm 51x36firmato in basso a destraAutentica su fotografia dell’artista in data 5 ottobre 2000, [..]

LICATA RICCARDO

olio su tela, cm 31x45,5 firmato e datato in basso al centroAutentica su fotografia dell’artista

Dangelo Sergio

assemblaggio, cm 100x70firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.200,00

CESETTI GIUSEPPE

olio su tela, cm 50x60firmato in basso a sinistra
venduto EUR 1.700,00

Germanà Mimmo

olio e tecnica mista su carta, cm 75x103 firmato in basso a destraOpera registrata presso l’Archivio Mimmo Germanà [..]
venduto EUR 1.800,00

LEVI CARLO

olio su tela, cm 46x39firmato in basso a sinistra
venduto EUR 2.200,00

GUIDI VIRGILIO

acquerello su cartoncino, cm 50x36firmato in basso a destra
venduto EUR 500,00

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 60x50 firmato ed intitolato al retroAutentica su fotografia dell'artista in data 3 settembre [..]
venduto EUR 750,00

Maccari Mino

acquerello su carta intelata, cm 18,5x11,5firmato in basso al centroAutentica su fotografia a cura di Marco Maccari [..]
venduto EUR 1.200,00

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 80x60firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 400,00

Appel Karel

tecnica mista su carta, cm 36x25firmato in basso a destraAutentica su fotografia dell’artista a cura della Galleria [..]
venduto EUR 3.700,00

Ferrari Agostino

acrilico e sabbia su tela, cm 65x50intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Mesciulam Plinio

olio su tela, cm 50x50firmato in basso a sinistra
venduto EUR 400,00

Ferrari Agostino

acrilico su tela, cm 35x25firmato al retro Timbro al retro dell'Archivio Agostino Ferrari, n. 2001260 Autentica [..]
venduto EUR 700,00

Notargiacomo Gianfranco

olio su base acrilica su tela, cm 50x70firmato e datato al retroAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 450,00
91 - 120  di 360 LOTTI